Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Дворец пинг-понга откроется в поселке Балтым10/12/2009

В поселке Балтым состоится открытие Дворца настольного тенниса и отделения настольного тенниса местной ДЮСШ «Лидер». Дворец будет готов принять спортсменов уже в субботу 12 декабря. Ожидается, что на торжественной церемонии примут участие председатель наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России, министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, генеральный директор УГМК Андрей Козицын и другие почетные гости.

Для нового зала спорткомплекса «Балтым», где разместится теннисная школа, закуплен инвентарь и теннисные столы, отвечающие лучшим мировым стандартам. Наряду с юными спортсменами здесь будут тренироваться и звезды клуба настольного тенниса УГМК, а также проходить соревнования областного, всероссийского и даже международного уровней.

«Теперь юные спортсмены будут заниматься рядом с именитыми мастерами, перенимать их опыт и гордиться нашими общими победами. Это важный момент для популяризации настольного тенниса, привлечения все большего количества ребят к занятию этим «молниеносным» видом спорта»,— говорит директор клуба настольного тенниса УГМК Александр Захаров.

Сразу после новогодних праздников юные воспитанники школы настольного тенниса продолжат свое обучение в новом зале спорткомплекса «Балтым». На сегодняшний день этим видом спорта занимаются свыше 200 воспитанников детских садов и около 300 школьников Верхней Пышмы. Кстати, в субботу пройдут первые показательные выступления юных спортсменов из детского сада №43 и спортсменов первого года обучения из начальных классов верхнепышминских школ. А во время «мастер-класса» теннисист Клуба настольного тенниса «УГМК» Григорий Власов поделится с будущими звездами нюансами техники, которые позволяют ему одерживать победы над именитыми противниками.

В комплексной детско-юношеской спортивной школе «Лидер» в поселке Балтым уже работает несколько секций — самбо, дзюдо, таэквондо, гимнастика. Этими видами спорта занимаются более 600 мальчишек и девчонок. А теперь там будет располагаться и школа настольного тенниса. Кроме того, в планах тренеров клуба настольного тенниса УГМК открыть несколько отделений школы на территории Верхней Пышмы, чтобы еще большее количество ребят имело возможность заниматься этим спортом.

Источник: http://www.justmedia.ru

Последние новости
14 лет назад
Здорово, что Андрей Анатольевич продолжает развивать в городе спорт. Настольный теннис, баскетбол, самбо - все это замечательно. Но помните, как пелось в одной песенке у Высоцкоко: "Лишь в Одессе не хватает...". Вот и у нас не хватает внимания к футболу. А это при любых раскладах самая массовая игра в мире. Может уже пора подтянуть наш "Металлург" до следующего уровня. База есть, тренеры есть, воспитанники есть. Сейчас прогрессирует футзал. Не такие великие деньги нужны, чтобы вернуть на трибуны стадиона сотни болельщиков, а мальчишкам сотворить новых кумиров.
Я ни в коем случае не против тенниса и других видов спорта. Просто есть опасения, что случится, как в Качканаре, когда команде вдруг перестали уделять внимание и она скатилась на порядок ниже по рангу. Очень хочется, чтобы в нашем городе этот процесс шел с точностью до наоборот и мы могли увидеть еще при жизни толпы болельщиков, спешащих заполнить трибуны перед футбольным матчем. Чтобы на поле вновь вышли молодые Эрики Смолины, Василии Подерины, а с трибун кричали: "Шума! Вперед!" или "Кот! Отдай пас, не заводись"! От таких воспоминаний даже голова идет кругом. Но ведь это было! Было на этом же стадионе.
Поздравляю всех болельщиков со стажем со всемирным днем футбола. Желаю им дожить до счастливых мгновений, когда город вновь будет становиться безлюдным во время футбола, а со стадиона будут раздаваться крики многотысячной толпы болельщиков.
А Андрею Анатольевичу еще раз спасибо за поддержку спорта. И еще больших успехов на этой ниве.
Чем больше видов спорта будут культивироваться в Верхней Пышме, тем здоровее и увереннее в себе вырастут наши мальчишки и девчонки. Еще бы запретить курение и употребление пива на всех спортивных учреждениях и в радиусе метров 500 от них. Непонятно почему на катке продают пиво вместо того, чтобы предлагать разнообразный чай с горячими пирожками. Или это место для спаивания молодежи?
В качестве мер по борьбе с алкоголизмом, можно ввести сухой закон после 22-00, как это делается во многих городах на территории нашей страны, например в Великом Новгороде. От этого и преступность снижается и люди меньше бегают по улице становясь потенциальными жертвами или же наоборот грабителями, ну а милиции активизировать работу по спиртовозам.
Уже открыли.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать