Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Финишировал чемпионат ГО Верхняя Пышма по футболу16/09/2009

В Верхней Пышме закончился открытый чемпионат Городского Округа по футболу. Напомню, турнир впервые проходил на большом поле по всем правилам большого футбола, за исключением времени: вместо 90 минут игра длилась 60. Когда организаторы объявили о формате проведения чемпионата, началось много споров: в первую очередь о том, что некоторые команды не смогут собрать полные составы, и часть любителей футбола будут лишены возможности играть. Недовольные голоса утихли, едва стало известно, что заявлено 14 полносоставных команд. Однако команда «Энергетик», так хорошо начавшая турнир, из-за трудностей с составом за пару туров до финиша снялась с соревнований.

К своему чемпионству также рвались «Дзола» и «Зенит». Команда «СУГРЭСа», крупно проиграв на первой стадии зенитовцам, практически исключила себя из борьбы за первую строчку, поэтому все с нетерпением ждали матча двух главных команд. Ожидания столь крупного события местного уровня себя не оправдали: «Зенит» уступил в очном поединке, отдав золото чемпионата футболистам «Дзолы». К сведению, ф/к «Дзола» является победителем всех летних чемпионатов города, кроме прошлого, где победа досталась «Кванту».

Команда «Кедра» за время турнира сумела показать себя с лучшей стороны: год тренировок для игроков не прошел впустую. Уже за два тура «Кедр» обеспечил себе первое место во второй группе.

Ощутимый вклад в развитие проведения чемпионата города внесла Федерация Футбола Верхней Пышмы: в соревнованиях было задействовано не менее двух сотен человек со всего Городского Округа.

По-прежнему жива идея сильного внутреннего городского чемпионата, организованного для раскрытия потенциала хороших игроков и отбора их в главную команду города. Ребята из «ДЮСШ - Лидер» за время турнира улучшили свои результаты и смогли показать себя на областной арене, взяв кубок области. Еще немного практики, и вскоре юноши смогут удачно представлять наш город, играя за основную команду в чемпионате области.

Турнир, длившийся более 3 месяцев, оставил у участников много хороших впечатлений. После тяжелых трудовых будней окунуться в море азарта и «размять кости» за игрой в футбол для многих – большое счастье.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать