«Металлург» - не знает поражений17/06/2009

«Кедр» Новоуральск – «Металлург» Верхняя Пышма 1-2

В эти выходные прошел 3 тур чемпионата Свердловской Области. Наш «Металлург», идя на втором месте, отправился на первое серьезное испытание в Новоуральск. До этого нашим ребятам не удавалось взять у «Кедра» больше очка играя в гостях. И к слову сказать, «Кедр» уже более десяти лет являются одними из лидеров областного чемпионата и всегда в таблице оказывался, выше наших ребят.

В прошедшую субботу «Металлург» отправился в Новоуральск в ранге одного из лидеров, тогда как новоуральцы шли вторыми с конца. Матч обещал быть принципиальным и интересным, ситуация обязывала обе команды биться за победу. На поле происходила именно битва, обе команды играли аккуратно, стараясь не допускать ошибок. Но на 15 минуте металлурги все же пропустили.

Однако, за 12 минут до перерыва Николай Чукреев смог восстановить равновесие. Далее пошла очень вязкая игра, с множеством фолов, о чем говорят 7 желтых карточек. И, наверное, игра так бы и закончилась, но в одной из атак металлурга, хозяева нарушили правила в своей штрафной за что получили справедливый пенальти. На 73 минуте его реализовал тот же Николай Чукреев, оформив дубль и поставив победную точку. После этой победы «Металлург» остался на 2 месте, уступая каменск-уральской «Синаре» лидерство лишь по разнице мячей. Проведя 4 официальных игры, «Металлург» во всех одержал победы, такого старта не ожидал никто. Это, естественно, только лишь подкрепляет интерес следить в дальнейшем за выступлениями наших ребят и искренне за них переживать.

Потихоньку определяется группа лидеров, после трех туров наверно рано делать какие то выводы, но что-то уже предположить можно. Четыре команды, «Синара», дублеры «Урала», первоуральский «Динур» и наш «Металлург», судя по статистике выглядят посильнее. Скорее всего среди этих команд и пойдет борьба за победу в чемпионате. Но нельзя забывать и про «Кедр», который может набрать обороты. Далее идет группа середнячков, «Северский Трубник», «Горняк», «Корона», «Фанком», которые скорее всего разыграют между собой места с 5 по 8. Ну и замыкает таблицу – «ФОРЭС», «Кедр» и «ВИЗ -Синара». Если про новоуральцев мы уже сказали, которые вполне могут вклиниться в группу лидеров, то вот «ВИЗ-Синара» станет скорее всего неудачным дебютантом 65 чемпионата области. Перед началом сезона, любители футбола расценивали эту команду как одного из главных претендентов на призовые места, но, судя по результатам, показанным в первых трех турах, максимум, что они смогут это бороться за то, что бы не остаться последними.

«ФОРЭС» - «Динур» 0-1

«Северский трубник» - «Урал-Д» 1-3

«Синара» - «ВИЗ-Синара» 3-0

«Горняк» - «Фанком» 2-0

Следующий матч, в рамках 1/8 кубка области, наши футболисты проведут 3 июня на стадионе «Металлург». Соперником будет Екатеринбургский «Скит-ДЮСШ 2». Начало в 18-00.

В рамках чемпионата области, 6 июня «Металлургу» предстоит еще одно очень сложное испытание в Каменск-Уральском, с идущей на первом месте «Синарой».