«Металлург» вышел в финал Кубка области по футболу. В полуфинале были повержены футболисты екатеринбургского «Урала»27/08/2014

На минувшей неделе верхнепышминский футбольный клуб «Металлург» сыграл два матча: в среду в рамках Кубка области против дублеров екатеринбургского «Урала», а в субботу - в рамках Чемпионата области против футбольного клуба «Реж».

Полуфинальный матч с футболистами из Екатеринбурга наши футболисты проиграли, но, тем не менее, прошли полуфинальную стадию и попали в финал. Полуфинал состоял из двух матчей - на выезде и дома. Первый матч проходил в Екатеринбурге, и верхнепышминцы одержали в нем победу 2-1. На ответную игру в Верхнюю Пышму «Урал-Д» привез максимально сильный состав, тот, что выступает в молодежном первенстве России. Не сказать, что гости смотрелись в игре сильней, даже, наоборот, «Металлург» выглядел предпочтительней. Создавал моменты, игра больше проходила на половине поля «Урала», но забить первыми смогли именно екатеринбургские футболисты. Этот счет нашу команду устраивал, и кардинальных мер после пропущенного гола тренерский штаб верхнепышминцев принимать не стал. А вот когда в середине второго тайма был пропущен второй гол, начались замены. В том числе на поле появился и тренер металлургов Денис Лунегов, который уже не раз спасал верхнепышминский клуб в критических ситуациях. Вот и в этот раз, под занавес матча он смог прорваться по правому флангу, сделать навес в штрафную площадь, где мяч нашел голову Николая Чукреева. К сожалению, Николай угодил в крестовину, но мяч отлетел Александру Богомолову, который отправил его в сетку ворот гостей.

С таким счетом основное время матча закончилось, а с учетом первой встречи счет был равным. Таким образом, было назначено два дополнительных тайма по 15 минут, в течение которых ситуация не поменялась. Это привело к тому, что победителей пришлось выяснять в серии послематчевых пенальти. В этот момент обычно спокойные болельщики «Металлурга» начали от души поддерживать свою команду. Возможно, этот фактор и сыграл свою роль в футбольной лотерее, 4-1 по пенальти, и «Металлург» сыграет в финале против «Синары» из Каменска-Уральского.

Напомним, что «Металлург» - действующий обладатель Кубка области. В прошлом году наши футболисты смогли выиграть в финале у екатеринбургской «Смены».

Хорошо идут дела у металлургов и на Чемпионате области. В минувшем туре они переиграли команду «Реж» из одноименного города. Начало матча получилось трудным. Но к концу встречи счет на табло был 3-1 в пользу нашей команды. Эта победа позволила «Металлургу» сохранить лидирующую строчку в турнирной таблице.