Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Предпоследний тур первенства России по футзалу внес ясность, СКА и Квант поделят между собой первых два места (ФОТО)05/02/2010

СКА Верхняя Пышма31 января в Буланаше очередной тур первенства России в высшей лиге зоны Урал по футзалу вновь проходил под диктовку Верхнепышминских команд СКА и «Квант». Их соперники из местных команд «Сигнал» и «Калина» не смогли оказать достойного сопротивления нашим землякам, и вынуждены были признать, что потеряли последние шансы на борьбу за выход в Суперлигу.

Обе игры наших команд с «Калиной» вносили некоторую нервозность в действия футболистов только в самом начале матчей, но уже к середине первого тайма все становилось на свои места.

Футболисты полностью раскрывались и начинали показывать тот уровень, на который они способны. В такие минуты игра наших земляков приносила истинное удовольствие и болельщикам, и самим игрокам. В их действиях порой проглядывало даже некоторое пижонство. В целом игры проходили с явным преимуществом и, хотя счет на табло не отражает его в полной мере, это преимущество было видно невооруженным глазом.

Манера игры наших команд заметно отличается, но их объединяет желание победить, показать зрелищный футбол, а также элементарное желание играть. Самыми колоритными фигурами на площадке являются вратари. У СКА основной вратарь олицетворяет спокойствие и надежность. В его действиях проглядывает опыт и уверенность, которые передаются игрокам и зачастую позволяют им бросаться в атаку без оглядки на свой тыл. Голкипер «Кванта» демонстрирует более броскую игру. Он часто совершает действия, которые вызывают у публики возгласы восторга. Однако оба вратаря играют надежно, а это для любой команды уже половина успеха.

Подстать своим стражам ворот действуют и полевые игроки. В Буланаше они просто разрывали оборонительные редуты, которые против них пытались выстроить их соперники. Ни «Калина», ни «Сигнал» так и не смогли найти оружия против атак наших футболистов, и все их попытки переломить ход игры не принесли успеха. При этом надо отметить, что наши соперники совсем не выглядели мальчиками для битья. Порой они концентрировались и проводили яркие и результативные атаки.

Не менее запоминающейся была и фангруппа СКА, которая состояла в основном из болельщиков ЦСКА из Екатеринбурга, Перми и Челябинска. Оказывается, эти молодые люди поддерживают все армейские команды по футболу и хоккею. С этой целью они и ездят по стране. Их увлечение заслуживает отдельной статьи, и мы ее обязательно напишем. Органично вписались в уже сформировавшийся коллектив фанатов и представители воинской части, на базе которой создана команда СКА. Несколько человек в форме и погонах придавали группе поддержки своеобразие. Их голос не терялся в общем хоре кричалок и речевок. Так что можно сказать, что все было «по-взрослому», как сейчас любят выражаться некоторые молодые люди. Конечно подобная ситуация внесла некоторую сумятицу в действия болельщиков соперника. Они чувствовали себя обиженными, так как не могли перекричать болельщиков СКА – наши просто не дали им шанса.

Тур состоялся, принимающая сторона предприняла все возможное для организации игр. Особенно порадовало то обстоятельство, что на трибунах развевались не только баннеры команды СКА Верхняя Пышма, но и флаг с гербом нашего любимого города. И можно сказать, что команды СКА Верхняя Пышма и «Квант» Верхняя Пышма достойно представили наш город на этих состязаниях.

Однако самое интересное событие предстоит нашим болельщикам в конце февраля, когда на арене Дворца спорта УГМК сойдутся лицом к лицу СКА и «Квант». Именно они поспорят между собой за право выступать в следующем сезоне в Суперлиге первенства России по футзалу. Армейцам в этой игре будет достаточно сыграть вничью, так как они уже побеждали «Квант» в очной встрече. А «Кванту» нужна только победа – в этом случае у обеих команд будет равное количество очков, и между ними будет проведен «золотой» матч. Таково положение о проведении Первенства России.

Сейчас СКА Верхняя Пышма готовится к международному турниру в Калининграде, куда им пришло приглашение от организаторов как команде, занимающей первое место в своей группе. А уже 28 февраля состоится Верхнепышминское дерби этих команд. Кстати, просим болельщиков обратить внимание на изменения в расписании. Финальные игры состоятся 28 февраля, а не в тот день, который был объявлен предварительно. Это изменение внесено как раз из-за участия СКА Верхняя Пышма в международном турнире. Пожелаем нашим землякам успехов и ждем их с наградами. Информацию о ходе соревнования мы будем получать от нашего внештатного корреспондента, который примет участие в турнире.

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

СКА Верхняя Пышма

Алексей Ильин

Последние новости
14 лет назад
Ни фига себе.А чо проних никто не пишет. Ябы тоже пофанатил.
Впервые прочитал, что у нас есть такие команды. Я сам занимался футболом у Сергея Адольфовича, но когда подрос, то играть было негде. А сейчас для молодых ребят открывается еще одна возможность. Надо обязательно развивать этот вид футбола, он может стать паровозом для возрождения футбола в Верхней Пышме. На сколько мне известно, большим любителем футбола является Александр Сергеевич Милютин - глава администрации ГО Верхняя Пышма. Наверняка, он не захочет упускать такую возможность по развитию футбола. Тем более, что на снимках хорошо видно название СКА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, да и флаг с нашим гербом на фоне клубных знамен приятно видеть.
Надеюсь, что появление в нашем городе "Кванта" И СКА только начало и скоро у нас организуются и детские и женские команды. Может Александр Сергеевич возьмет этот вопрос под свой личный контроль?
Верхняя Пышма будет ему только благодарна.
В Буланаше было круто! Команда молодцы)
Спасибо ребятам из Екб, Перми и Челябинска, приехавшим поболеть за наш город!
Присоединяйтесь 28го числа на дерби с Квантом - устроим шоу! Людей из Пышмы явно не хватает на "фансекторе"!
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать