Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Теннисное чудо. Уже более года в селе Балтым, городского округа Верхняя Пышма, успешно работает школа настольного тенниса Татьяны Фердман28/06/2012

В наше непростое время люди перестали верить в чудеса, а зря, чудеса – есть и вовсе не в тридевятом царстве, совсем рядом в селе Балтым: это уникальный центр развития настольного тенниса, созданный по инициативе Клуба настольного тенниса УГМК, благодаря усилиям и поддержке ООО «УГМК-Холдинга» и администрацииГО Верхняя Пышма. В структуру центра входит Школа настольного тенниса Татьяны Фердман, названная именем нашей прославленной землячки, чемпионки мира.

Уникальность этого детского учреждения проявляется буквально во всем: это первая и пока единственная школа настольного тенниса в Свердловской области. Специализированный зал настольного тенниса, в котором занимаются юные теннисисты, является одним из лучших в России, построен по международным стандартам. Здесь также проходят соревнования всероссийского и международного уровня. Звезды мирового настольного тенниса стали в селе Балтым частыми гостями.

Но кроме материальной базы в Школе создан комплекс условий, позволяющий раскрыть и развить способности детей, пришедших заниматься настольным теннисом. Для этой цели работает служба, включающая узких специалистов: педагог-психолог, врач, тренер-массажист. Работа ведется не только с детьми, а также с педагогами и родителями, которые являются полноправными участниками учебно-тренировочного процесса. Благодаря этому в Школе создана комфортная психологическая атмосфера для осуществления образовательной деятельности. Это положительно влияет на усвоение новых двигательных навыков у детей и значительно приближает достижение спортивных результатов. А это и есть основная цель деятельности Школы – подготовить спортивный резерв для сборных команд из юных спортсменов Верхней Пышмы.

Первые результаты не заставили себя ждать: Артем Редозубов, Настя Лекомцева, Алексей Батыров, Михаил Рожков, Алексей Сичненко, Алексей Костырев, Настя Ковригина и другие учащиеся уже сегодня являются победителями и призерами областных и всероссийских соревнований, входят в состав сборной команды Свердловской области. «Но это только начало», - уверены тренеры и коллектив Школы.

Особое место в образовательной системе Школы занимает работа с детскими садами. Это не просто развитие интереса к настольному теннису детей, но укрепление их здоровья, содействие правильному физическому развитию, формирование основ здорового образа жизни не только у детей, но и у родителей. Специалистами Школы разработана образовательная программа с элементами настольного тенниса «Здоровое поколение», которая реализуется в 10 детских садах и еще 4 детских сада уже подали заявку на ее реализацию. Фестиваль настольного тенниса в рамках данной программы приобрел большую популярность не только среди детей, но родителей и работников детских садов. «Это был настоящий праздник, организованный очень грамотно: интересная программа, красочное оригинальное оформление, каждый ребенок и взрослый был окружен вниманием, всем участникам

вручены подарки и самое главное - теплая, радостная атмосфера праздника» - вспоминают участники.

Не менее ярко проходил на базе Школы спортивный праздник «100 дней до летней Олимпиады в Лондоне 2012» 30 апреля 2012 года с участием министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Британского генерального консульства и юных спортсменов из других спортивных школ. За что, Джеймс МакГуайер, Генеральный консул Великобритании направил в адрес Школы благодарственное письмо.

Но и это далеко не все: разработана образовательная программа третьего урока физической культуры с элементами настольного тенниса для начальной школы и реализуется в МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 25; первенство по настольному теннису среди общеобразовательных школ приобретает все большую популярность у учащихся и учителей физической культуры; успешно начата работа с учреждениями среднего профессионального образования, в 2012 году для них проведено первенство по настольному теннису: «Мы, УГК им. И.И. Ползунова, ВПМТТ «Юность», ВПМПТ «Уралмашевец» выражаем огромную благодарность в организации и проведении соревнований по настольному теннису среди наших образовательных учреждений. Надеемся на дальнейшее благотворное сотрудничество»: Д.Б. Фефелов, Л.А. Борисова, Б.В. Некрасова 18.04.2012. (запись из книги отзывов).

Школа выиграла муниципальный грант на организацию музея настольного тенниса, в конкурсе социальных проектов молодежных волонтерских объединений «Родному городу»; открытие музея планируется в начале следующего учебного года.

С целью изучения опыта работы в Школу уже обратились специалисты Североуральска, Екатеринбурга, Кировограда, Волгоградской области, Татарстана.

«Чудеса в нашу жизнь приходят естественным путем, - считает директор Школы настольного тенниса Татьяны Фердман Ирина Пудова, - все чего Школа смогла добиться за довольно короткий срок - есть результат напряженного труда всего дружного коллектива Школы. Уникально, что заместителем директора является Моисей Шахнович Фердман, заслуженный тренер РФРС и СССР, отец и тренер Татьяны Фердман, имя которой носит Школа. С детьми работают квалифицированные специалисты. У нас нет второстепенных сотрудников, каждый вносит свой вклад в общее дело. А когда видишь результат своего труда, хочется работать еще лучше.

Но все-таки, элемент чуда присутствует: это создание самой Школы настольного тенниса Татьяны Фердман. Проработав 20 лет в областной структуре, побывав во многих спортивных школах Свердловской области и Российской Федерации, я с уверенностью могу сказать, что подобного не приходилось видеть нигде. Так что главные волшебники – это руководители ООО «УГМК-Холдинга», а мы - только учимся. Детям Верхней Пышмы очень повезло, что они родились именно здесь».

«Спасибо Школе за огромную помощь в проведении Первенства Свердловской области по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ваши тренеры и воспитанники проявили самые лучшие человеческие и профессиональные качества и за время соревнований стали нашими участниками, друзьями и учителями. Пусть к вам вернется добром все хорошее! Тренерам – успехов, детям – побед, школе – процветания!»

Специальный Олимпийский Комитет Свердловской области Бойко Ольга Яковлевна (запись из книги отзывов).

«Хотим выразить огромную благодарность за организацию летнего лагеря. Все так здорово! Душевно. Замечательная атмосфера, доброе отношение к детям!» Попова Римма, мама Галиулиной Ирины (запись из книги отзывов).

«Школа настольного тенниса воспитывает в ребенке целеустремленность, командный дух, дисциплинирует волю к победе. Лагерь объединяет детей, делает их более сплоченными и коммуникабельными» мама Ивановой Маши (запись из книги отзывов).

Последние новости
11 лет назад

анти теннисист

11 лет назад
Херня это всё ваш теннис, вас надо закрывать, и развивать более здоровые и полезные виды спорта, развивайте циклические виды спорта, в теннис могут и инвалиды играть, а вот детям и подросткам нужно нормальное развитие!!!! теннис же это развитие только усугубляет, с теннисом ребёнок может спокойно начать курить или пить алкоголь, т.к. там не нужно такое здоровье как в циклических видах спорта, там ведь не надо много бегать, стой около стола и отбивай мячик!!!<b>
</b>
Извините, анти теннисист, а Вы видимо мастер спорта по настольному теннису, что так категорично заявляете? Может придете и попробуете с этими детками тренировку отработать? У них тренировочный режим шесть раз в неделю и 11 месяцев в году. А еще.... попробуйте их норматив по общефизической подготовке сдать. И после этого, я с удовольствием выслушаю Ваше мнение о том, какой легкий вид спорта настольный теннис и как там легко - "стой и отбивай".

анти теннисист

11 лет назад
я тренируюсь, по шесть дней в неделю, по две тренировки в день, по 12 месяцев в году, уже 10 лет, и при этом занимаюсь в не в зале, а на открытом пространстве, и поверьте мои физические показатели намного выше их показателей, любого из них!!<b></b>

анти теннисист

11 лет назад
И судя по тому что вы вообще так отвечаете, вы не имеете ни какого отношения к спорту, разве что к настольному теннису, или бадминтону!!

Анти анти теннисист

11 лет назад
Уважаемый, мне кажется вы либо школота недалекая, либо человек глупый.
Мне тоже не очень нравится такое отдельное отношение к теннису и баскетболу в городе, но наезжать на теннис как на отдельный вид спорта нельзя. Кому-то он нравится, кому-то он полезен. Там между прочим реакция развивается очень хорошая. Не надо так категорично.
Если школа работает, развивается и приносит результаты, это же здорово.

Анти теннисист

11 лет назад
кроме как реакции ваш любимый теннис больше ни чего и не развивает
Зрите в корень господа, тут не теннис главное, тут пиар и жажда славы УГМКовских босов, вон как выстроились в ряд, красавцы блин!

анти теннисист

11 лет назад
нет, я конкретно про теннис говорю как про спорт, что всё это фуфло, а про УГМКовских босов и так всё понятно!!!
а мне керлинг нравится- интересно но спорта там нет
Вот начнут КУЭМОВСКИЕ боссы в кёрлинг играть, вот тогда мы и посмотрим есть там спорт или нет.
В позапрошлом году водила дитё на теннис в Исети ( из Пышмы тренер приезжал из этой школы). Нравилось, но они столы забрали и съехали, даже не объяснили ничего. Тренеру звонила, сказал - так руководство решило, привозите в Пышму или в Балтым. С другими родителями поговорила, только матерятся. Будем писать губернатору.
Над школой сгустились тучи.
Есть люди, кому нужны площади, которые занимает школа.
Есть люди, которые хотят разрушить, существующие устои школы.
Есть люди, которым интересны финансовые поступления в школу.
Есть люди, которые попросту завидуют успехам школы и мечтают перенаправить славу школы на себя.
Эти люди имеют доступ к телу Белоглазова и пытаются воспользоваться этим на полную катушку.
Школа сама по себе уникальная, но многим не нравится, что она такая. Ее пытаются превратить в обычную секцию и подчинить Лидеру. Это для школы равносильно смерти.

анти теннисист

11 лет назад
И так всем я ясно что ДЮСШ лидер самое тусклое и гнилое место для спортивный секций,что деньги не выделяют ни каким видам спорта, им нужна массовость а не результат, но так как других ДЮСШ в верхней пышме нету приходится гнить и утопать в ДЮСШ лидер, руководит которой директор Степанов!!!

-Наташа, это всё бесполезная трата времени, это уже ни чем не поможет, проще всего это будет просто забыть!!! Вам не ответят!!!
Да не спорьте вы...закрывают эту школу УГМКовские босы,как вы говорите, которые запечатлены на фотографиях с детьми, для своих выгод, хотя школа и хорошая,но сейчас она будет "утопать и гнить" под руководством Степанова,так как, как Школа для детей, она никому не нужна. Схема понятная...сначала реорганизация путем слияния в ДЮСШ "Лидер",а затем закрытие уже отделения настольного тенниса. Открывали ее для отмыва денег ((((( Жаль...но так оно и будет.
Ребенок в дет.саду очень полюбил этот вид спорта, на будущий год хотели отдать туда ребенка, но уже,видимо,увы...((( читал статью и про самбистов, как они в ДЮСШ "Лидер" существует после присоединения...теннисистов,видимо, ожидается то же самое.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать