Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В минувшую субботу на льду озера Ключи прошел II этап Чемпионата Свердловской области «Автоспринт Зима - 2010» (ФОТО)10/02/2010

Автогонки Верхняя ПышмаВ минувшую субботу на льду озера Ключи, что находится за микрорайоном «Пионер», прошел II этап Чемпионата Свердловской области «Автоспринт Зима - 2010». В общей сложности на трассу вышло более 40 спортсменов-автолюбителей. Соревнования проходили в 6 категориях: «Стандарт», «Тюнинг», «Спорт», «Классика», «Полный привод», «Абсолют».

Первыми на лед озера вышли спортсмены в классе «Стандарт». Это самый многочисленный класс по количеству участников. Главное условие: автомобиль участника должен быть в том же виде, в котором выехал из автосалона, то есть, без технических изменений, которые делают автомобиль более мощным. На старт в классе «Стандарт» вышло 17 участников, один из которых был представителем ГО Верхняя Пышма - Колобков Дмитрий. Дмитрий выступал на ВАЗе 13-й модели, но, к сожалению, занял лишь 12 место. А тройка лидеров распределилась следующим образом: 1-е место взял Плаксин Николай (Тойота Левин, Екатеринбург), 2-е – Жамалетдинов Максим (Хонда Цивик, Екатеринбург) 3-е – Алексеев Александр (Лада Калина, Екатеринбург).

В классе «Тюнинг», в котором можно было участвовать как владельцам усовершенствованных автомобилей, так и автомобилям из предыдущей категории, на старт вышло 11 участников, одним из которых стал все тот же Колобков Дмитрий, к сожалению и тут он не сумевший попасть в тройку призеров.

На первом месте оказался Жамалетдинов Максим (Хонда Цивик, Екатеринбург), на 2-м – Плаксин Николай (Тойота Левин, Екатеринбург), на 3-м – Нестеров Дмитрий (Хонда Интегра, Екатеринбург).

Следующими на старт вышли участники в классе «Спорт». В этой категории, помимо «заряженности» технических характеристик автомобилей, позволялось «обуть» резину со специальным шиповым покрытием. Скорости стали заметно выше, рев моторов громче, интерес у зрителей больше. И в самом деле, гонка сразу приняла более зрелищный вид, болельщиков попросили отойти подальше во избежание травм, а сами автомобили стали частенько врезаться в снежные ограждения, поднимая столбы снега. В данном классе на лед вышли 4 участника, и тут, наконец, победу праздновали не только представители уральской столицы: 1-е место – Трошин Сергей (Хонда Цивик Екатеринбург), 2-е – Батанин Александр (ВАЗ 21083, Заречный), 3-е – Казаков Виктор (Ваз 2106 Новоуральск).

Категория «Класика» оказалась самой малочисленной – на старт вышло всего два автомобиля, но зато каких! ВАЗ 2101 соревновался с ВАЗ 2106. Глядя на этих мастеров «дрифта», невозможно было поверить, что наша «классика» способна на такие скорости и на такие маневры. Борьба шла до трех побед, и сильнее оказалась ВАЗовская шестерка.

1-е место: Казаков Сергей (ВАЗ 2106, Новоуральск). 2-е место: Федотовских Вячеслав (ВАЗ 2101, Екатеринбург).

Самыми интересными и захватывающими оказались заезды в классе «Полный привод». Участие по-боевому разрисованных, раллийных Субару Импреза и Митсубиси Эволюшн придавало заездам именно тот колорит, за которым многие болельщики сюда и пришли. Так, к слову, у одного из участников, прибывшего на своем EVO 8, только по техпаспорту под капотом находилось более 350 лошадиных сил, но, как сказал ведущий: «Учитывая, чей это автомобиль, поверьте мне, их там гораздо больше». Правда, как доказала гонка, не все зависит от этих самых лошадей. В ожесточенной борьбе первым стал участник на Субару Форестер, прибывший к нам на соревнования из Пермского края. Это стало небольшой неожиданностью для всех, так как, в отличие от соперников, автомобиль победителя был на стандартном для этой машины двигателе. Еще одно доказательство того, что многое зависит не от того, что под капотом, а от того, кто находится между сиденьем и рулем.

1-е место – Кутепов Евгений (Субару Форестер, Березники), 2-е – Зацепин Александр (Митсубиси Эво 4, Екатеринбург), 3-е – Марченко Дмитрий (Митсубиси Лансер, Первоуральск).

Завершали этот день заезды в классе «Абсолют». В них приняли участие 4 автомобиля. Места распределились следующим образом: 1-е место занял Южанин Александр (Субару Ипреза, Екатеринбург), 2-е – Трошин Сергей (Хонда Цивик, Екатеринбург), 3-е – Коровин Михаил (Митсубиси Эво, Екатеринбург).

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Автогонки Верхняя Пышма

Илья Воронов

Последние новости
14 лет назад
ААААА!!!! КАК Я мог пропустить такое:((((( Там всегда так классна!!!!
а я был) многое пропустил
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать