Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В помощь СКА на финальную часть высшей лиги первенства России по футзалу отправляется 4 игрока «Кванта». Интервью с тренером «Кванта» Геннадием Садым 11/04/2010

Генадий СадымКоманда СКА Верхняя Пышма, в составе которой выступят четыре игрока команды «Квант», 12 апреля отправляется в Тверь на финальные игры первенства России в высшей лиге по футзалу. Команды, занявшие первые два места, зарабатывают право играть в следующем сезоне в Суперлиге Российского чемпионата. Игроки команды-победительницы получают звание мастеров спорта, а призеры вплоть до четвертого места – звания кандидатов в мастера спорта.

Такие перспективы для наших футболистов открылись, возможно, впервые. Понятно, что в случае успеха отчитаться по полной программе за такое увеличение количества титулованных спортсменов могут и спортивные организации ГО Верхняя Пышма. Пока осознать все преимущества участия верхнепышминской команды в соревнованиях такого высокого уровня не получается, и ту сумму, которая требуется на поездку в Тверь, руководству СКА Верхняя Пышма приходится изыскивать самостоятельно.

Особенно странным это положение выглядит на фоне того, что у нас на пустом месте и практически на голом энтузиазме появилась команда, готовая отстаивать честь городского округа на самых престижных соревнованиях. При этом в ее состав уже вливаются воспитанники Верхнепышминского футбола. То есть, существует вероятность того, что футзал становится локомотивом развития футбола у нас в городе.

Сейчас главное – не препятствовать этому. Ведь за двумя ведущими командами СКА и «Квант» могут подтянуться и детские коллективы. У юных спортсменов появится реальная возможность участия не только во всероссийских, но и в международных турнирах. Ряд игроков СКА уже привлекался к играм за молодежную сборную страны, а один из игроков – Алексей Дюпин – примерил футболку взрослой сборной. Кстати, на футзальных площадках вполне уютно чувствуют себя и девушки.

В своих публикациях мы уже рассказывали об успехах армейского клуба, а сегодня решили обратиться к тренеру команды «Квант» Верхняя Пышма Геннадию Садым. Напомним читателям, что это его воспитанники – Андрей Буланкин, Руслан Юлдашев, Феликс Мухамадиев и Иван Садым – приглашены в СКА на самые главные игры этого сезона за выход в Суперлигу.

- Геннадий Викторович, как ваши ребята чувствуют себя в футболках своего бывшего непримиримого соперника?

- Вполне комфортно. Команда СКА приняла наших футболистов, и в процессе тренировок никаких трений не возникает. Психологический барьер, скорее, существовал со стороны игроков «Кванта», некоторые из них восприняли этот переход как удар по своей родной команде. Сейчас все встало на свои места, ребята взглянули на ситуацию как на возможность сделать шаг на следующий уровень развития своего мастерства и участия в более серьезных соревнованиях. Такие уроки им пригодятся в любом случае, независимо от того, где им придется играть в будущем.

- Вы мне говорили, что команда «Квант» с самого начала создавалась только из игроков Верхней Пышмы. Где Вы собираетесь черпать резервы в будущем? Собираетесь ли Вы и дальше приглашать в команду только верхнепышминцев?

- Да, мы с самого создания команды в 2007 году приняли решение, что в ней будет играть только молодежь из ГО Верхняя Пышма. Этого правила будем придерживаться и в будущем. Сейчас у нас 12 человек. Четверо из них, скорее всего, будут играть в армейском клубе. И мы уже просматриваем ребят из ДЮСШ «Лидер». На мой взгляд, там есть талантливые перспективные игроки. Надеюсь, что в следующем сезоне они достойно будут защищать честь «Кванта». Процесс естественный. Места этих молодых игроков в их команде займут следующие ребята. Главное, чтобы детский футбол успевал «ковать кадры».

- По поводу детского футбола не все у нас в Верхней Пышме обстоит так радужно. Но будем надеяться, что появятся новые самородки, и им будут созданы иные условия для совершенствования мастерства. Но я правильно Вас понял, что пока проблем с резервом у Вас нет

- Да. Вы правильно меня поняли. Резервы есть, и мы обязательно сохраним нашу команду с ее традициями и достижениями. Тем более что вырисовывается неплохая схема: детские коллективы будут готовить юных футболистов, у которых появится больше возможностей для продолжения занятий своим любимым видом спорта. Кто-то из них уйдет в большой футбол, а кто-то выберет для себя футзал.

- Кстати, для самых амбициозных из них футзал может принести больше удовлетворения, так как создает прекрасные возможности для прохождения по карьерной лестнице и завоевания разрядов и званий. А это тоже немаловажный фактор.

- Действительно, и этот момент не стоит сбрасывать со счетов. Для каждого спортсмена звание добавляет возможностей.

- Геннадий Викторович, а Вы будете сопровождать своих воспитанников, приглашенных на игры в Твери?

- Да, меня пригласил в эту поездку начальник команды СКА Верхняя Пышма Александр Михайлович Иванов. Надо отметить, что нашим ребятам уже приходилось участвовать в подобных состязаниях. Тогда они проходили в Саратове, и «Квант» занял пятое место. Так что я уверен, что наша четверка выступит в финале первенства России достойно. Они не собираются пасовать перед именитыми соперниками и вместе со своими товарищами по новой для них команде будут достойно биться за победу.

- Скажите, пожалуйста, какие события последнего времени доставили Вам наибольшее количество положительных эмоций?

- Огромную радость доставила мне игра «Кванта» против СКА в последнем туре первенства России по зоне Урал. Несмотря на то, что мы проиграли по результатам двух встреч между собой, команда дала настоящий бой лидеру в заключительной игре. После матча я мог смело смотреть в глаза нашим болельщикам. Это была яркая, бескомпромиссная и запоминающаяся игра. Еще большую радость вселяет факт проведения первенства города, которое проходит на протяжении достаточно длительного периода. Участие в этом турнире 20-ти команд, пускай даже разного уровня подготовки, создает уверенность в том, что футбол в Верхней Пышме будет развиваться и дальше.

За этот турнир и за помощь команде «Квант» хочется сказать отдельное спасибо главе администрации ГО Верхняя Пышма Александру Сергеевичу Милютину.

- Ну что ж, а мне остается только поблагодарить Вас за интересную беседу. Я знаю, что «Квант» еще не закончил сезон и собирается в ближайшее время принять участие в очередном турнире в Артемовске. Желаю успехов Вам и всем футболистам команды.

После беседы с тренером мы вместе с ним подошли к футболистам, которым в ближайшие дни предстоит отстаивать честь Верхней Пышмы в Твери. В составе СКА Андрей Буланкин, Руслан Юлдашев, Феликс Мухамадиев и Иван Садым готовятся к кульминационному моменту сезона 2009–2010 г.г.

По их настрою видно, что соперникам не стоит рассчитывать на их скромность. Футболисты признают только победу и говорят об этом смело. Кроме наград победителей и возможности играть в Суперлиге, ребята настроены привезти из Твери и значки мастеров спорта.

Пожелаем победы на турнире команде СКА Верхняя Пышма и воспитанникам тренера Геннадия Садым в ее составе. Мы верим в вас. Вы лучшие!

Алексей Ильин

Материалы по этой теме:

В Дворце Спорта «УГМК» состоялось верхнепышминское футзальное дерби. Ничья в пользу СКА (ФОТО)

ФУТЗАЛЬНОЕ ДЕРБИ!!! Победитель представит ГО Верхняя Пышма в Суперлиге

Предпоследний тур первенства России по футзалу внес ясность, СКА и Квант поделят между собой первых два места (ФОТО)

Очередной тур высшей лиги по футзалу отличался особенным накалом страстей, не обошлось без драки (ФОТО)

Второй круг обещает быть жарким

10 декабря - World Football Day

Армейская феерия (ФОТО)

Последние новости
14 лет назад
Желаем ребятам только победы.
на каком энтузиазме ?)) команда взялась не пойми от куда. "Особенно странным это положение выглядит на фоне того, что у нас на пустом месте и практически на голом энтузиазме появилась команда, готовая отстаивать честь городского округа на самых престижных соревнованиях".Горожан то не смешите своими статьями, футболисты "СКА" преследуют только свои интересы, но игроки кванта перешедшие в "Ска" как раз и будут отстаивать честь Верхней Пышмы, а не те ребята как раз таки взявшиеся не пойми от куда с надписями на спине "Верхняя Пышма".
Сам факт, что появилась команда, в Верхней Пышме такого уровня, обратите внимание, не в Екатеринбурге (б.к. УГМК), а Верхней Пышме, без помощи администрации, без помощи ОАО "Уралэлектромедь", а как раз на голом энтузиазме, это же уже достижение. Руководство клуба запросто могло предложить свои услуги любому городу или не бедному предприятию Екатеринбурга, но они предпочли играть за Верхнюю Пышму. В конце концов выиграли зональный турнир и отправились на финал как представители Верхней Пышмы.
То что в команде первой стадии первенства выступали не верхнепышминцы, так это не беда, команду же нужно было создавать. Но уже вот на финал четверых верхнепышминцев пригласили, а это пол команды практически (скажите за два года существования теннисного УГМК там поиграл хотя бы россиянин, не говорю про баскетбол). И если в Верхней Пышме будут появляться ребята, которые будут хорошо играть, вы думаете их не пригласят? Появился клуб, который в случае хороших раскладов сможет привлекать под свое крыло перспективных ребят, у ребят появляется стимул играть лучше, что в этом плохого?
А что касается ваших высказываний мол футболисты СКА (те что не верхнепышмминцы) отстаивают свои интересы, конечно это так, но побеждая в каждой игре они приносят очки в копилку Верхней Пышмы.
Ведите себя корректно. Спроси у директора (чальника) команды-помогла ему Уалэлектромедт или нет.
Не пишие не проверенные факты.
И спросите у его откуда взялась команда.
Она просто переехала почти в полном составе в Верхнюю Пышму по воле службы.
Ребята действительно молодцы, сильная команда.
Но верхнепышминцами настоящим они снут ещёне скоро.
Я веду себя корректно и как раз знаю кое чего! Я сказал что команда появилась без ПОМОЩИ администрации и ОАО Уралэлектромедь ;) так что не надо меня уличать во лжи. Это было сказано в доказательство того, что команда появилась на голом энтузиазме, а не для того чтобы вылить какую то порцию грязи на администрацию и ОАО Уралэлектромедь.
Если команда уже на половину состоит из верхнепышминцев, значит она на 50% верхнепышминская)))) да и самое главное, что туда открыт вход для талантливых ребят, в том числе с Верхней Пышмы и Среднеуральска.
К чему спорить, я вижу вам как и мне не безразличен футбол в нашем городе. Мне просто не понравилось то, что вашим мэссэджем))) вы, возможно неумышленно, пытались дискредитировать команду СКА.
Просто если идти таким путем как вы, точно так же можно дискредитировать тот же например Металлург, где в том году половина игроков к В. Пышме не имела отношения, да и не только в том году. Одни Ветераны только у нас Верхнепышминцы!
Какая може быть помощь? команда приехала уже готовая.
2)- Почему команда представляет Верхнюю Пышму а не Екатеринбург ? потому что их послали бы куда подальше,вопрос почему ? потому что команда взялась не пойми от куда)
А про голый энтузиазм можно сказать про команду Металлург , это да , благодаря определенному но очень небольшому кругу лиц команда выступала в том году на чемпионате и кубке области по большому футболу.
Про половину команды говорить не надо, там играют ребята которые не 1 год играют за Металлург,в отличии от команды СКА которых я даже в лицо не видел и не знаю кто такие, мне и не хочется.
Вы уж определитесь, команда взялась не пойми откуда или приехала уже готовая.
Ответьте на такой вопрос, что вы так против СКА выступаете? Вам их успехи покоя не дают что ли? Но почему? Неужели вы хотели бы чтобы такой команды не было у нас вообще?
Что же касается Металлурга, никто не принижает заслуги и энтузиазм "определенного но очень небольшого круга лиц". Я так же переживаю за него и не меньше если не больше вас. Но почему про пол команды в СКА не местных говорить надо, а про пол команды не местных в Металлурге не надо? Сыграет СКА в будущем году еще сезон, и про них можно будет сказать, что парни не один год играют за Верхнюю Пышму)) А то что вы в лицо не знаете игроков СКА, так не знаете и не знаете))) Я вот в Металлурге в лицо тоже не особо народу знаю, потому как сидя на трибуне их лиц плохо видно, но на матчи их регулярно хожу и переживаю за их результаты.
- "Почему команда представляет Верхнюю Пышму а не Екатеринбург ? потому что их послали бы куда подальше,вопрос почему ? потому что команда взялась не пойми от куда)" - если честно то вот это предложение кроме как улыбку не вызывает. Вы сделали попытку что то доказать, но в свое доказательство привели смешной и не обоснованный аргумент))
Если Вы непросто завистник, а реально переживаете за футбол в Верхней Пышме, то давайте прекратим этот дурацкий спор. Тем более что Металлург в этом году может вообще остаться без участия в Чемпионате Области, сейчас его спасать нужно, а не против СКА выступать.
Против ска ничего не имею:) Металлург будет участвовать в Первенстве Области по первой группе.
СКА это футзальный клуб , но задавали ли вы себе вопрос что такое футзал , в России так мини футбол,футзал,большой футбол, по мне так футзал это лишнее, зачем нужен футзал если есть мини футбол? футзал создали на основании мини футбола и большого футбола , но для чего? те люди у которых не получилось в мини футболе?
Во всех других странах есть 1 название футболу в помещениях это Футзал но играется он по правилам мини футбола.
Историю футзала почитайте сначала, а потом знаниями блистайте. Футзал появился раньше мини - футбола, так что он не мог быть создан на основе мини-футбола))) И еще футзал в других странах существует под двумя международными Федирациями, как два разных вида спорта.
То что вы считаете, что футзал не нужен это ваше право. Я например когда то считал что Романцев в Спартаке московском лишний, а Романцева не стало на месте главного тренера и Спартак ни разу не стал чемпионом России. Судить нужно по результатам. А результаты след. Мини-футбол безусловно сегодня популярнее футзала в России, чем Футзал. Но Мини - футбола в Верхней Пышме нет, есть Футзал, при чем представлен сразу двумя командами и обе команды очень сильные. А самое главное одна из команд может попасть играть в Суперлигу. Так что считайте и дальше что футзал не нужен, мне вот абсолютно все равно, как и команде СКА наверное и ее болельщикам)))
Что касается Металлурга, отличная новость!
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать