Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В Верхней Пышме после большого перерыва стартовало первенство города по хоккею с шайбой20/11/2013

На этой неделе проходят игры уже второго тура. Лидирующую строчку в турнирной таблице захватили хоккеисты молодежной команды «Элем-Застава».

Всего в турнире принимает участие 8 команд: «Ветераны-КУЭМ», «Метеор», «Исеть», «Шпатен», «Лидер», «Элем-Застава», «Искра-МВД», «Кедр».

Команды все местные, преимущественно верхнепышминские. Исключение составляют «Исеть» и «Кедр», первые — из поселка Исеть, вторые — из Кедрового.

Две команды, «Элем-Застава» и «Лидер», представители юношеского хоккея. В первой играют ребята, занимающиеся в подростковых клубах. Во второй хоккеисты из ДЮСШ «Лидер». В команде «Искра-МВД» играют настоящие полицейские. За «Шпатен» выступают работники ледового дворца спорта. «Метеор» не привязан ни к одной из организаций города. Что-то вроде народной команды. В составе этой команды есть представители Среднеуральска, в котором, как известно, большей популярностью пользуется русский хоккей. Кстати, среднеуральцев в составе «Метеора» видно сразу. На матче второго тура против «Исети» Алексей Соколов, выступающий за «Метеор», играл с более привычной для себя клюшкой из русского хоккея. Что удивительно, он был одним из самых активных игроков в своей команде.

Первые игры первенства состоялись 10 ноября. Команда из поселка Исеть переиграла полицейских, а молодежь из «Элем-Застава» оказались сильней «Метеора». Завершился первый тур играми между командами «Ветеран-КУЭМ» — «Кедр» и «Шпатен» — «Лидер». Игра первых закончилась с футбольным счетом 1:0 в пользу «Ветеранов», а во второй игре «Шпатен» крупно выиграл у молодежи.

Второй тур первенства стартовал в минувшую субботу принципиальным поединком между «Заставой» и «Лидером», в котором представители подростковых клубов оказались сильней. А день спустя «Метеор» скрестил клюшки с «Исетью». Матч между ними закончился победой «Метеора». Впереди на этой неделе еще два поединка в рамках второго тура. «Ветераны» сыграют с «Искрой», а «Шпатен» с «Кедром».

Лидерство на сегодняшний день захватила команда «Элем-Застава», которая после двух проведенных матчей имеет стопроцентный показатель.

Стоит отметить, что на матчи первенства Верхней Пышмы по хоккею приходит достаточно большое количество болельщиков, от 50 до 100 человек. Игры проходят на ледовой арене имени Александра Козицына.

Первенство Верхней Пышмы по хоккею проводится с 1965 года. Правда, в 1992 году турнир взял 20 летний перерыв. И вот в этом году его удалось возродить.

В прошлом на лидирующих позициях в верхнепышминском хоккее была команда «ПМЭЗ». Первую строчку первенства города они занимали больше остальных соперников. Второй командой в городе считалась хоккейная дружина рудника. Совсем немного им уступала команда «Уралредмет», за которую в то время выступали братья Козицыны. Также в первенстве Верхней Пышмы участие принимали хоккейные коллективы из Среднеуральска и поселка Кедровое. В среднем за титул чемпионов Верхней Пышмы боролось не более пяти-шести команд. Команды формировались в основном от предприятий города.

Интересный исторический факт. Выездные игры для верхнепышминских команд в Среднеуральске проходили по правилам русского хоккея, а в Верхней Пышме среднеуральцы играли по правилам хоккея с шайбой. За счет этого отобрать очки в городе энергетиков верхнепышминским командам было практически невозможно.

Игры первого и второго туров:

«Ветерены-КУЭМ» — «Кедр» 1:0

«Метеор» — «Элем-Застава» 5:7

«Исеть» — «Искра-МВД» 15:3

«Шпатен» — «Лидер» 7:0

«Элем-Застава» — «Лидер» 6:1

«Метеор» — «Исеть» 5:1

Ближайшие игры:

23 ноября, 13.00 «Лидер» — «Кедр»

24 ноября, 12.00 «Искра-МВД» — «Метеор»

25 ноября, 19.00 «Шпатен» — «Исеть»

26 ноября, 21.00 «Ветераны» — «Элем-Застава»

Последние новости
10 лет назад
24 ноября игра состоится в 10:45
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать