Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В «Верхнепышминской дворовой лиге» в лидерах по-прежнему «Исеть», но ситуация за два тура до конца турнира крайне запутанная19/08/2014

В старшей группе «Дворовой лиги» по футболу, которая проходит в Верхней Пышме, сразу три команды могут набрать равное количество очков - «Исеть», «Мичурина» и «Машинка». Впереди остается лишь два тура, и все три команды уверенно идут к первому месту. Но обо всем по порядку.

Минувший тур прошел на стадионе у 3-й школы. Начался он с игр в младшей группе. Первыми на поле вышли «Упор» и «Машинка-2». Напомним, что в последнем матче между этими двумя командами случилась небольшая сенсация и «Упор» проиграл этот матч. Учтя свои ошибки, команда на эту игру пришла в своем максимально сильном составе и разгромила вторую команду ребят с улицы «Машиностроителей».

Вторым и заключительным матчем этого дня в младшей группе стала игра между «113-чиком» и «Машинкой». Игра была принципиальной. Победитель этого матча оставался в гонке за первое место. Больше повезло первым. С минимальным счетом они одолели «Машинку» и теперь лишь на очко отстают от «Упора».

По итогам 8 туров в младшей группе ситуация выглядит следующим образом:

1. «Упор» (14 очков)

2. «113-чик» (13 очков)

3. «Машинка» (10 очков)

4. «Машинка-2» (3 очка).

Лучшим бомбардиром остается Андрей Подгорнов, который еще больше укрепил свою позицию, забив в минувшем туре еще три мяча.

Старшая группа начала игры с матча между «Машинкой» и «Средней Азией». Несмотря на то, что первые идут в группе лидеров, а «Средняя Азия» во второй половине таблицы, легкой прогулкой для «Машинки» игра не получилась. Победа 3-1 досталась им не просто, но вывела их временно в лидеры.

Во второй игре старшей группы на поле вышли «Север» и «Исеть». Первым необходима была победа, чтобы зацепиться за призовую тройку. Но и ребятам из Исети нужна была победа. Они перед этим туром были в лидерах и свое лидерство отдавать никому не хотели. К счастью для них, «Север» не смог показать своей лучшей игры, и исетцы вновь поднялись на первую строчку.

Следующая игра и вновь непростая. «Центр» с первых туров претендует на первое место. «Сокол-М» из гонки за «золото» уже выбыл, но, тем не менее, в каждом матче борется до конца. Игра проходила с явным преимуществом центровых ребят, и они первыми забили гол. Но «Сокол-М» быстро отыгрался и встал в глухую оборону. Протянув так до конца матча, смог заработать четвертое очко в турнире в свою копилку и прилично осложнить «Центру» борьбу за первое место.

Далее следовал матч тура. «Армения» - «Мичурина». Битва титанов, дуэль двух лучших бомбардиров турнира. Обе команды разделяло всего одно очко. И в случае победы одной из команд она выходила в лидеры по потерянным очкам. А скорее всего далее и стала бы вторым чемпионом «Дворовой лиги». За время игры команды создали у ворот друг друга множество опасных моментов. Но голкиперы и «Армении», и «Мичурина» были на высоте и оставили свои ворота «сухими». В итоге ничья, благодаря которой «Армения» создала себе большие проблемы в борьбе за первое место.

Предпоследний матч 8-го тура вывел на поле «Север» и «Сокол-М». Это был перенесенный матч, и обе команды проводили по второй игре в этот день. Чувствовалась усталость игроков, но, тем не менее, игра получилась зрелищной. Команды назабивали

друг другу 10 мячей. На два больше забил «Север», благодаря чему остался в списке команд, которые еще имеют шанс попасть в тройку.

Финишировал тур матчем между «Соколом» и «Районом Садовым». И этот матч был не простым. Поражение в этом матче фактически вычеркивало проигравших из списка соискателей наград. «Садовый» начал игру, резво играя, явно первым номером. Ребята в течение игры смогли забить три гола, а вот у «Сокола» ничего не получалось. До конца матча оставалось 3 минуты, когда «Сокол» начал забивать. Сначала первый гол. Через минуту второй. И буквально на последних секундах чуть не сравнял счет. Лишь случайность спасла «Садовый» и оставила команду победителем в матче. А вместе с тем оставила в списке 7 команд, которые имеют шанс на попадание в тройку сильнейших по итогам турнира.

Результаты 8-го тура:

«Машинка» - «Средняя Азия» 3-1

(Голы. «Машинка»: Влад Сорокин-2, Данил Шорохов. «Средняя Азия»: Баха Файзиев).

«Север» - «Исеть» 4-1

(Голы. «Исеть»: Умед Ширалиев-2, Алексей Постыляков, Константин Сысоев. «Север»: Артем Романычев).

«Центр» - «Сокол-М» 1-1

(Голы. «Центр»: Александр Шишкин. «Сокол-М»: Никита Парунин).

«Мичурина» - «Армения» 0-0

«Север» - «Сокол-М» 6-4

(Голы. «Север»: Дмитрий Хазеев-3, Марсель Нуриев-3. «Сокол-М»: Андрей Рублев-2, Дмитрий Соболев-2).

«Сокол» - «Район Садовый» 2-3

(Голы. «Сокол»: Сергей Волков, Евгений Сибирев. «Район Садовый»: Александр Батуев-2, Егор Маяков).

В споре бомбардиров все осталось по-прежнему. По 16 мячей у Максима Шайхлисламова и Авика Мхитаряна.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать