Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В «Верхнепышминской футбольной дворовой лиге» позади два тура. Вперед вырывается «Машинка»10/07/2014

Два тура позади в уникальном верхнепышминском турнире по футболу, которому нет аналогов в мире. Шесть игр состоялось в прошлую пятницу на футбольной площадке около 33 школы. Одна - в младшей группе и пять - в старшей.

В младшей группе было запланировано две игры. Команда «12-чика» должна была сыграть с обеими командами с улицы Машиностроителей. Но ребята с Восточного поселка вновь не явились на игры.

Судейским комитетом было решено провести матч-дерби между «Машинкой» и «Машинкой-2», а команду «12-чика» снять с соревнований. Матч же между «Машинками» закончился трудовой победой первой команды 5-3.

После этой победы «Машинка» по очкам догнала команду «Упора». Но по разнице мячей «Упор» в турнирной таблице на одну позицию выше. 1. «Упор», 2. «Машинка», 3. «Машинка-2». В споре бомбардиров с восемью забитыми голами на первом месте остается Андрей Подгорнов (команда «Упор»). На второе место вышел Петр Богдан («Машинка»), забивший 4 мяча.

В старшей группе на первое место выходит команда «Машинки», которая в прошлом году стала первым чемпионом «Дворовой лиги». Потеснить команду «Мичурина», которая лидировала после первого тура, ребятам с улицы Машиностроителей удалось благодаря победе над командой, наполовину состоящей из девчонок, которые решили дать название своему коллективу «Сокол-М».

Потеснила лидера прошлого тура и команда «Сокол», которая смогла обыграть мичуринцев. Этот матч заслуживает отдельного внимания. Дело в том, что «Мичурина» играла в неполном составе. Площадка у 33 школы больше остальных площадок, на которых планируется проведение игр «Дворовой лиги». Из-за этого судейский комитет лиги решил, что игры на этой площадке будут проходить при формате шесть полевых игроков и один вратарь.

Мичуринцы же явились на игру впятером. Таким образом их на поле было меньше на два человека. Но, несмотря на это, ребята сражались, как львы. Пропустив гол в начале матча, они быстро отыгрались, сели в оборону и далее пытались убежать в контратаку. Ближе к концу матча один из мичуринцев получил удаление за неспортивное поведение, и это стало решающим моментом в матче. Трое полевых игроков уже не смогли справиться с натиском соперника, и «Сокол», благодаря лучшему бомбардиру турнира, одерживает победу.

С пятого на третье место поднялась команда «Армении», которая свой матч против «Центра» закончила нулевой ничьей.

А «Центр» с таким же количеством очков, как у «Армении», разместился на четвертой строчке в турнирной таблице. В этом туре «Центр» сыграл две игры. Вничью с «Арменией» и с минимальным счетом победил команду «Средней Азии».

Во втором туре в борьбу включилась еще одна команда – «Север». В дебютном матче они сразились с командой «Уралец». Неожиданно для многих «Уралец» смог дважды огорчить соперника, и матч шел к тому, что они одержат победу. Но в течение пяти последних минут матча «Север» смог дважды забить и выцарапать очко.

Со следующего тура, который должен пройти на площадке за домом Орджоникидзе, 22, в борьбу включится еще один новичок, команда «Район Садовый». Таким образом, количество участников в старшей группе достигло уже 11 команд. Команда «12-чика», которая не смогла второй тур подряд явиться на игру и по старшей группе, с соревнований снята.

Стоит отметить! В минувшем туре принимающей стороной была команда «Сокол» (На фото выше). Ребята подготовились к проведению игр очень серьезно. Они смогли подстричь траву на поляне и обеспечить комфортные условия для игр.

Результаты 2-го тура:

«Центр» - «Средняя Азия» 1-0 (Гол забил Максим Годейкис)

«Центр» - «Армения» 0-0

«Машинка» - «Сокол-М» 2-0 (Голы забили: Дмитрий Соболев, Антон Порхачев)

«Уралец» - «Север» 2-2 (Голы забили: у «Уральца» - Андрей Рычков, у «Севера» -Марсель Нуриев)

«Сокол» - «Мичурина» 2-1 (Голы забили: у «Сокола» - Евгений Сибирев, у «Мичурина» - Павел Гусев).

В споре бомбардиров в единоличные лидеры вырвался Евгений Сибирев («Сокол») с пятью забитыми мячами. На втором месте Алексей Постыляков («Исеть»), в его активе 4 забитых мяча. На третьем месте с тремя мячами Андрей Рычков («Уралец»).

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать