Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Велосипедисты выяснили, кто самый выносливый. В Верхней Пышме прошло первенство Свердловской области по мини-многодневной гонке24/06/2015

В традиционных соревнованиях, которые проводились в пяти возрастных группах – от 10 до 14 лет, приняли участие 222 человека. Среди них воспитанники Верхнепышминской СДЮСШОР, а также юные спортсмены из Асбеста, Каменска-Уральска, Первоуральска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

В течение всех четырех дней ежедневно проходило по пять заездов, что сделало состязания интересными и насыщенными. А самим спортсменам потребовалось не только умение быстро собираться на старте, но и колоссальная выносливость. Велосипедистам пришлось пройти несколько испытаний: подъем в гору, кольцевую гонку по кругу (600 метров), индивидуальный заезд с набором сложных виражей и гонку-критериум.

Победители определялись по сумме всех четырех этапов. Примечательно, что для каждого года рождения проводились отдельные гонки, что, как правило, не свойственно подобным соревнованиям. Но именно это и делает данный турнир динамичным и популярным.

Помимо протяженности, гонка припасла юным велосипедистам «сюрпризы» в основном «эмоционального» характера – в начале соревнований многие ребята просто боялись стартовать. Тем не менее некоторые из них смогли не только победить свой страх, но и соперников. Так, например, наша велосипедистка Диана Лузина на последнем этапе смогла обогнать всех конкурентов и занять первое место в четвертом этапе.

– На моей памяти это впервые! Все три этапа ей было очень сложно, а на последнем она смогла собраться! Этим и ценна наша гонка, потому что именно здесь дети очень вырастают. И мы видим, как были правы, когда стали устраивать отдельно гонку для каждого года. Ведь 10-летние спортсмены сильно отличаются от 11-летних. А теперь эту идею «подхватывают» остальные велошколы! Могу сказать, что сегодняшнее первенство для всех нас было очень серьезным испытанием и проверкой на прочность. Поскольку оно стало первой попыткой соответствовать региональному уровню, и мы очень надеемся, что в дальнейшем наши соревнования получат такой статус! – поделилась Людмила Ивановна Потапова, директор СДЮСШОР по велоспорту.

Победителями гонки стали: Савелий Лаптев, Дарья Краюшникова и Александр Маточкин, серебряные награды завоевали – Михаил Вьюношев, Кристина Бурава, Артем Уланов, Светлана Кобяшева, Анастасия Оленькова, Софья Габлая и Матвей Лаптев. Бронза у Ирины Тляккабуловой, Полины Лучкиной, Ольги Кауровой, Михаила Пахомовича и Алексея Ташланова.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать