Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Верхнепышминцы проиграли в 1-м четвертьфинале Лиги европейских чемпионов 02/02/2010

ТеннисСитуация – критическая. Наш первый российский клуб "УГМК" из Верхней Пышмы, представленный в Лиге европейских чемпионов иностранными легионерами, очень близок к тому, чтобы в середине февраля завершить борьбу четвертьфиналом.

Данная ситуация – это следствие безальтернативного проигрыша на своей площадке 30 января 2010 года, когда любое очко было важно для второго четвертьфинала.

Но проигрыш бельгийскому клубу Royal Villette Charleroi (0:3) означает, что в середине февраля бельгийцам довольно набрать любое очко и они – в полуфинале. Что остается спортсменам настольного тенниса "УГМК"?

Лишь чудо.

Когда в середине февраля случится такая же победа 3:0, но теперь уже российского клуба. После чего судьи начнут подсчитывать очки всех сыгранных партий, дабы найти разницу.

Формально, клуб "УГМК" имеет вполне дееспособный состав игроков настольного тенниса. Они вышли из группового турнира вторыми за итальянской командой Sterilgarda. Но дальше – играют такие же хорошо известные в Европы спортсмены, как 40-летний Primorac Zoran из Хорватии, например.

То есть, ни у кого большого и явного преимущества нет.

И в четвертьфиналах – как повезет.

Скажем, чемпион мира 2003 года Вернер Шлагер из Австрии вместе с клубом SVS Niederosterreich также проиграл с безответным счетом 0:3 итальянскому клубу Sterilgarda Castelgoffredo.

Хотя, казалось бы, если мысли чемпиона сейчас с годовалым сыном, то его поддержат многоопытные китайские спортсмены – Qiu Yike и Chen Weixing, но вместо этого они взяли и проиграли итальянцу Bobocica Mihai и португальцу Monteiro Joao, которые имеют явно худший мировой рейтинг.

То есть, вот это "как повезет" – оно распространяется на разные клубы. Которые преодолели 6 раундов группового турнира Лиги европейских чемпионов настольного тенниса. И в четвертьфиналах кто-то все равно проиграет.

У российского клуба есть десять дней до 11 февраля, дабы подготовиться к повторной встрече с бельгийским клубом Royal Villette Charleroi и развернуть ситуацию в противоположную сторону.

Как, впрочем, и у Вернера Шлагера из Niederosterreich.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лига европейских чемпионов 2009-2010

МУЖСКИЕ КЛУБЫ

1-й четвертьфинал

29 января 2010 года

Roskilde BTK61, Дания - Borussia Dusseldorf, Германия 2:3

SVS Niederosterreich, Австрия - Sterilgarda Castelgoffredo, Италия 0:3

30 января 2010 года

"УГМК", Верхняя Пышма, Россия - Royal Villette Charleroi, Бельгия 0:3

№47 Kim Jung Hoon, Южная Корея - Wang Jian Jun, Китай

(2-3) 11:8, 9:11, 8:11, 11:1, 9:11

№26 Primorac Zoran, Хорватия - №13 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(1-3) 7:11, 11:8, 5:11, 10:12

№33 Gardos Robert, Австрия - №55 Saive Jean-Michel

(1-3) 11:6, 2:11, 8:11, 2:11

29 января 2010 года

TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия - GV Hennebont, Франция 3:1

Григорий Давыдов

Источник: http://www.rustt.ru

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать