Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Возможность заниматься спортом в Верхней Пышме есть, надо только захотеть17/09/2009

Верхняя Пышма – город с богатыми спортивными традициями. Многое делается для развития детского и юношеского спорта. Во Дворце спорта УГМК, в подростковых клубах, школах имеются спортивные секции. Юные спортсмены посещают детско-юношеские спортивные школы по самбо, баскетболу, автомотоспорту и велоспорту, боксу, гимнастике и другим видам. Некоторые ребята посвящают свою жизнь спорту высоких достижений и для них открыты спортивные площадки, спортивные залы, стадионы. Встаёт вопрос, а что же делать взрослым – как бывшим спортсменам, так и приверженцам здорового образа жизни. Иногда складывается впечатление, что дороги для массового спорта закрыты, или из-за высокой оплаты в различных спортклубах, или из-за отсутствия спортивных площадок.

Однако, если разобраться, для желающих все же имеются возможности. Например, многие любители бега с удовольствием посещают городской парк. Здесь имеются беговые дорожки – на 3 и 6 км, которые привлекают многих спортсменов. Парк - это лесная зона, здесь чисто, легко дышится, и на скамейках, расположенных рядом, всегда можно отдохнуть. Парк красив в любое время года. Зимой беговые дорожки превращаются в лыжную трассу. Круглый год здесь можно заниматься спортом, причём эти услуги бесплатны для всех желающих. А если возникает необходимость провести массовое мероприятие или соревнование - необходимо направить письмо от организации руководству парка. Кроме беговых дорожек в городском парке функционирует футбольная и волейбольная площадка. Коллектив парка под руководством Светланы Ивановны Бермагамбетовой делает многое для удобства посетителей. Имеется пункт проката спортивного и развлекательного инвентаря (скакалки, нарды, мячи, шашки, шахматы). С четверга по воскресенье с 11 до 19 часов здесь работают аттракционы, желающие могут также посетить кафе, расположенное на территории парка. Так что, городской парк открыт для ценителей здорового образа жизни, любителей спорта.

Бесплатно предоставляется и беговая дорожка на стадионе спортивного клуба “Металлург” (бывший СК «Уралэлектромедь»). Для социально не защищённых групп (пенсионеров и детей) многие услуги стадиона предоставляются бесплатно. На стадионе, проводят тренировки юные спортсмены многопрофильной школы «Лидер» по лёгкой атлетике, футболу, хоккею и другим видам спорта. Спортивный клуб «Металлург» с недавнего времени является автономной организацией и находится на самоокупаемости. Директор клуба В. П. Поворознюк рассказывает, что автономия – это новое явление, предложенное в своё время Президентом РФ Путиным, и к нему организаторы долго готовились. Клуб получил два социальных заказа от городского округа и ОАО «Уралэлектромедь». Задачи клуба – организация школ спортивного мастерства, проведение спортивных соревнований, оказание услуг населению. Любой желающий может здесь поиграть в баскетбол, побегать по спортивной дорожке, поиграть на теннисном корте бесплатно, предварительно известив об этом администрацию клуба.

– Мы предоставляем бесплатные услуги, но надо помнить, что стадион – место для занятия спортом, поэтому охрана следит, чтобы на его территории не распивались спиртные напитки, не нарушалась дисциплина, - добавляет заместитель директора клуба Я.М. Зобнин. - На стадионе имеется пункт проката спортивного снаряжения – зимой это коньки, летом – ролики, по доступным ценам. Замечу, что содержание футбольного поля и ангаров, (свет, уборка, охрана) довольно дорогое удовольствие. Футбольное поле предназначено для профессиональных команд и спортсмены бережно к нему относятся – играют только в специальной обуви. Поле и площадки в ангарах платные, но и здесь для постоянных клиентов действует система скидок.

Многие бывшие спортсмены: боксёры, борцы, футболисты, баскетболисты приходят в свои спортивные клубы, часто оказывают родному клубу посильную помощь и продолжают заниматься спортом для того чтобы держать себя в форме.

Итак, возможность заниматься спортом в Верхней Пышме есть, надо только захотеть и всё получится.

Ольга Сергеева

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать