Спортсмены Верхней Пышмы по автомотоспорту стали призерами06/11/2019

В конце октября в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по автомобильному многоборью. В соревнованиях принимали участие 56 участников из 13 команд.

Несмотря на юный возраст (12-17 лет) водители, обладающие лицензией водителя РАФ в категории D-юниор или E-юниор, показали себя достойно.

Все участники соревнований выступали на автомобиле, предоставляемым Организатором соревнований – Hyundai Creta 2.0 6AT 4WD. В программу Первенства входили 2 вида дисциплин: «классическое скоростное маневрирование» и «нестандартное скоростное маневрирование».

Команда «Спортивной школы по автомотоспорту» г. Верхняя Пышма была представлена в составе шести пилотов и одного тренера и выступала как единственная от Свердловской области.

По итогам соревнований команда МАУ «СШ по АМС» заняла 3-е место в общекомандном зачете.

В личном зачете призовое третье место занял Лямин Владимир (слева на нижнем фото) (11. 07. 2003 г.р., занимается в секции автомногоборья с 2015 года под руководством тренера Фроловой Юлии Викторовны и входит в сборную команду «Спортивной школы по автомотоспорту», имеет 3-й спортивный разряд по автомобильному спорту).