E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Теннисисты из Верхней Пышмы стали пятикратными чемпионами России27/05/2019

Верхнепышминские теннисисты вернули титул чемпионов России. Клуб настольного тенниса УГМК встретился с «Факелом-Газпромом». Победитель определился по итогам двух игр.

Как сообщили в пресс-службе клуба УГМК, матч начался с того, чем закончился накануне: Гачина вышел играть против Владимира Самсонова. И результат был таким же – уверенные 3:0 в пользу нашего спортсмена.

Александр Шибаев и Дмитрий Овчаров обменялись победами в партиях на старте своего матча, а затем игрок «Факела-Газпрома» дал шанс своей команде остаться в борьбе за золото, выиграв два следующих игровых отрезка – 1:3.

Джонатан Грот вышел к столу за победой не только в этой игре, но и в чемпионате. Свой настрой он показал уже с первых минут игры. После победы в первых двух сетах, датчанину не повезло в третьем. Денис Ивонин счёт сократил. Четвёртая партия оказалась самой «валидольной»: соперники преследовали друг друга и счёт в сете достиг максимального равенства – 10:00. Более хладнокровным в этой ситуации оказался Грот! 3:1 – победа Джонатана, принесшая УГМК досрочную победу в Континентальном чемпионате России.

Матч продолжился, и к столу вышли Андрей Гачина и Дмитрий Овчаров. Лишь на тай-брейке определился победитель, им стал Овчаров - 2:3.

Пятый матч, который уже ничего не решал, так и не случился, Александр Шибаев снялся из-за травмы, которая мучила его весь плей-офф. Победу во второй игре финала одержал «Факел», но лучшей командой чемпионата в пятый раз в своей истории стал УГМК.