В чемпионате Верхней Пышмы по футболу определился чемпион. Впервые им стала команда из Среднеуральска15/02/2017

В минувшем туре чемпионата Верхней Пышмы по футболу стал известен новый чемпион. Впервые это звание завоевал футбольный клуб «Среднеуральск». Как мы писали ранее, помешать среднеуральцам стать лучший командой в турнире мог только «Спартак», с которым ФК «Среднеуральск» встречался в минувшую субботу. Но красно-белые не смогли ничего сделать и крупно уступили футбольному коллективу с берегов Исетского озера.

На сегодняшний день турнир не завершен. Впереди остается еще один тур, в котором станет ясно, кто возьмет оставшиеся призовые места. Претендентов осталось трое: «Автомобилист», «Металлург» и «Лидер». На второе место наиболее реальные шансы имеет команда «Лидер». В минувшем туре они обыграли прямого конкурента за серебро команду «Автомобилист», а впереди у них два поединка с аутсайдерами турнира. Им нужно выиграть эти два матча и они вторые. В этом случае без медалей останется «Металлург», а «Автомобилист» станет третьим.

Результаты матчей в минувшем туре:

«Спартак» – ФК «Среднеуральск» 0:5

«Спартак-Юниор» – «Дитсманн» 1:6

«Среднеуральск-Юниор» – «Малахит» 2:0

«Металлург» – «Лидер-2» 6:3

«Лидер» – «Автомобилист» 7:2

В споре бомбардиров лучшим по-прежнему является среднеуралец Андрей Павлов. В игре со «Спартаком» Андрей забил один мяч и увеличил количество голов в турнире до 28.