В Верхней Пышме подвели итоги детского хоккейного турнира. Верхнепышминцы заняли третье место02/04/2018

В Верхней Пышме завершился третий детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына. За призы сражались восемь детских хоккейных команд. Среди участников 200 спортсменов 2007 года рождения из Свердловской и Оренбургской областей, республик Башкортостан и Северная Осетия-Алания.

На торжественной церемонии закрытия спортсменов поздравили заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Владимир Власов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков и директор БФ «Дети России» Юлия Нутенко (президент фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын).

В этом году был впервые представлен публике трофейный Кубок состязаний. Награда весом 8,5 кг и высотой 670 мм изготовлена уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу. Для создания использованы такие металлы, как медь, серебро, латунь, а также красное дерево, кварц и халцедон. На пьедестал Кубка будут нанесены имена игроков команды-победителя, а сама награда будет экспонироваться в музее Александра Козицына.

Лучшими хоккеистами по итогам турнира стали ребята из команды «Горняк» (Учалы), второе место заняли «Металлург» (Серов), третье – «Металлург» (Верхняя Пышма).