В Верхней Пышме разыграли Кубок города. Впервые главный трофей выиграла команда ДЮСШ "Лидер"10/10/2016

В Кубке Верхней Пышмы по футболу приняло участие 12 команд. Команды были разбиты на пары и играли между собой по системе на вылет. В конце концов определились три сильнейших коллектива, которые в финальном турнире и разыграли Кубок города.

12) "Спартак"

Стоит отметить, что в турнире участие приняло сразу 4 команды, которые до этого играли лишь в верхнепышминской футбольной "Дворовой лиге".

Первый же матч Кубка города принес сенсацию. Команда "Спарта" неожиданно проиграла команде "Дидор". Еще одной неожиданностью 1/4 финала стал вылет обладателя Кубка Верхней Пышмы прошлого года, команды "Спартака", который проиграл "Малахиту".

Сенсацией стал и состав участников финальной части. Сразу две команды из "Дворовой лиги" стали финалистами мужского Кубка города: "Мичурина" и "СУГРЭС". Третьей финальной командой стал коллектив ДЮСШ "Людер". Именно эта команда смогла одержать две победы и впервые в своей истории завоевать Кубок Верхней Пышмы по футболу. Второе место заняла команда "СУГРЭС" из Среднеуральска. Ну и на третьем месте "Мичурина".

Обладатели Кубка города (Кубок имени Григория Дмитриевича Никитина) в новейшей истории проведения турнира (разыгрывается с 2010 года):