В Верхней Пышме закончился летний чемпионат города по футболу31/10/2018

На прошлой неделе мы сообщили, что чемпион стал известен досрочно. После игр предпоследнего тура им стала команда «Автомобилист». В последнем туре решалась судьба второго и третьего места.

Перед играми последнего тура сложилось так, что сразу три команды претендовали на второе место – «Космос», «Металлург» и «Динамо». Именно в такой последовательности команды шли в турнирной таблице перед решающими играми, а разделяло их всех по одному очку. В последнем туре «Космос» играл с «Динамо», а «Металлург» с новоиспеченными чемпионами. Большинство любителей футбола ставили в этих играх на «Космос», который накануне обыграл очень сильный «Металлург». Но «Космос» неожиданно проиграл. Да и проиграл достаточно крупно. А «Металлург» в свое время крупно выиграл у незамотивированного «Автомобилиста».

Результаты последнего тура:

«Космос» – «Динамо» – 1:4

«Автомобилист» – «Металлург» – 0:4

После игр состоялась церемония награждения. Помимо чемпиона и команд – призеров чемпионата, организаторы отметили и лучших игроков.

Лучшим бомбардиром стал Антон Албутов, команда «Автомобилист». Антон смог забить 35 мячей и опередил ближайшего преследователя на 3 мяча.

Лучшим голкипером стал Андрей Пакулов из команды «Динамо».

Лучшим защитником признан Сергей Деминский из команды «Дитсман».

Лучшим нападающим стал Александр Салахутдинов из «Металлурга».

Лучшим игроком турнира судьи признали Яна Журавлева из «Автомобилиста».

Если подводить итоги чемпионата, то главное открытие этого турнира в том, что абсолютно новая команда вписала свое имя в историю верхнепышминского футбола. «Автомобилист» долго шел к своему чемпионству. Команда имеет достаточно продолжительную историю. Начала выступать в чемпионатах Верхней Пышмы в 2006 году. В своих первых играх команда зарекомендовала себя как середнячок, а потом потихоньку стала приближаться к лидерам. И вот, наконец, они стали чемпионами. Поздравляем!