В зимнем полумарафоне «Европа-Азия» представители Верхней Пышмы взяли "бронзу"02/12/2019

На старт зимнего полумарафона «Европа-Азия» вышли более двух тысяч человек.

Согласно опубликованному протоколу состязаний, среди мужчин победителем забега стал Иван Кузнецов из Екатеринбурга. Он преодолел дистанцию в 21 км за 01:11:37. На втором месте с результатом 01:13:19 оказался ещё один екатеринбуржец Роман Башмаков. Замкнул тройку призёров Андрей Миняков из Верхней Пышмы (01:13:28).

Среди женщин гонку на 21 км с результатом 01:21:23 выиграла Олеся Шуклина (Екатеринбург). Второй к финишу пришла Екатерина Попова (Екатеринбург, 01:26:44). На третьем месте оказалась Лилия Упорова из Верхней Пышмы, преодолевшая дистанцию за 01:33:49

В забеге на короткую дистанцию на 7 км среди мужчин, весь пьедестал почёта заняли спортсмены из Екатеринбурга. Лидером гонки стал победитель прошлогоднего зимнего полумарафона на длинную дистанцию Александр Антонов. На втором месте Максим Бочкарёв, на третьем Виктор Чулков.

Среди женщин места распределились следующим образом: Александра Морозова (Екатеринбург), Любовь Новгородцева (Екатеринбург), Ольга Козлова (Режевской район).

Напомним, как сообщала «Областная газета», IV Городской зимний полумарафон состоялся в Екатеринбурге в воскресенье 1 декабря. Спортсмены стартовали в 10:30 от площадки у ККТ «Космос». Бегунам необходимо было преодолеть две дистанции на выбор — 7 или 21 км. Ради спортивного мероприятия в уральской столице перекрыли центральные улицы города, а общественный транспорт пустили в объезд.