Верхнепышминец завоевал Кубок мира по самбо26/03/2018

Иван Панюхин выступающий в весовой категории до 52 кг. и представляющий Клуб самбо УГМК из Верхней Пышмы, единственным из свердловчан завоевал главный трофей на завершившемся сегодня в Москве Кубке мира – «Мемориале А.Харлмапиева». В финальном поединке Панюхин оказался сильнее Баглана Ибрагима из Казахстана.

-Весь турнир Иван провел очень достойно и уверенно, даже ни разу не дал мне повод вздрогнуть от волнения, - рассказал главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. - Сначала досрочно выиграл у венесуэльца Кастелланоса, потом в полуфинале полностью контролировал ход встречи с сильным монголом Генендарамом – 7:3. А завершил все эффектной точкой в решающем поединке с казахстанцем – 3:0.

Всего же в одном из самых престижных стартов года приняли участие самбисты из 26 стран. Но пальма первенства по-прежнему осталась за россиянами.

Напомним, что право бороться за Кубок мира Панюхин завоевал как победитель Кубка России в конце ноября прошлого года.