Волейбольная дружина "Спартак-ДЛ" из Верхней Пышмы провела свой первый поединок в Первенстве Екатеринбурга по волейболу09/10/2017

Играли наши парни с екатеринбургской "Сеткой". Проиграли 1-3. Но по мнению болельщиков спартаковцев, игроков соперника и нашего корреспондента, верхнепышминцы показали хорошую игру.

В первой партии наши парни просто разорвали соперника. Первый исторический розыгрыш в первом историческом матче нашей команды был проигран, но дальше верхнепышминцы сравняли счет и полетели вперед. Отрыв по ходу партии составлял то 5, то 9 очков. Получалось абсолютно все. У соперников же наоборот, мяч валился из рук. Хочется отметить игру в первой партии одного из самых молодых верхнепышминцев, Никиты Глушкова, который закладывал сопернику как хотел. В первой партии на счету Никиты половина добытых очков.
Болельщикам нашей команды, которых приехало на эту игру более десятка человек, показалось, что впереди "Спартак-ДЛ" ждет легкая победа. Но, к сожалению, все пошло по другому сценарию.

Во второй партии наши парни немного сбавили, а соперник наоборот пришел в себя и прибавил. Итог партия проиграна.

В третьей партии наши парни собрались и пошли в наступление. Удалось даже по началу вырваться. Но тут вмешался в игру тренер соперника, который взял тайм-аут и сбил игру. "Сетка" нагнала спартаковцев и вышла вперед. Тут уже наши взяли тайм-аут, после которого нагнали соперника, а позже и оторвались на несколько очков. Вновь тайм-аут и вновь соперник нагоняет верхнепышминцев. Так и закончили эту партию с отрывом в два очка. Жалко, что в пользу "Сетки".

Четвертая партия стала практически повтором третьей. Шли ноздря в ноздрю, но проиграли. А вместе с этой партией проиграли и игру. Видно было как ребята расстроились. Им было стыдно смотреть в сторону болельщиков, которые приехали поддержать команду. Они уже незаметно хотели исчезнуть в глубинах раздевалки, но в это время в зале раздался хоровой крик этих 15 болельщиков из Верхней Пышмы: "ВЕРИМ В КОМАНДУ, ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!" Видно было как воодушевило это ребят. В дальнейшем на играх они пообещали выкладываться на все 146% и обязательно добиться побед.

После игры нашему корреспонденту удалось пообщаться с болельщиками команды. Они рассказали, что на этом этапе, когда команда только образовалась и начинает свой путь в большой волейбол, победы не главное, хотя конечно их очень хочется. Главное, чтобы команда в первых играх получила опыт, окончательно сыгралась и победы тогда придут.

Следующую игру наши парни сыграют в Верхней Пышме в среду, 11 октября. Игра состоится в СК "Восток". Начало в 20.00.

Мы обязательно будем следить за "Спартаком-ДЛ" и рассказывать Вам про их удачи и неудачи.