Воспитанник школы настольного тенниса Верхней Пышмы выиграл золото и серебро теннисного турнира в Испании23/05/2017

Артур Абусев (на фото) стал триумфатором Открытого первенства Испании по настольному теннису среди спортсменов не старше 18 лет. Он победил в личном зачёте и стал вторым в командном турнире.

В четвертьфинале Артур Абусев оказался сильнее Асазу Аото из Японии – 4:1, затем в полуфинале победил ещё одного японца – Какеру Сонэ – 4:0. В финале он не дал ни единого шанса ровеснику из Аргентины Франциско Санчи – 4:0.

«Уже сейчас можно сказать, что Артур точно в составе национальной сборной, причем он отправится на европейское первенство лидером команды», – рассказал тренер сборной Свердловской области по настольному теннису Владимир Варзаков.

Перед личным турниром, Артур завоевал серебро в составе российской сборной в командных соревнованиях. В компании с Денисом Ивониным и Никитой Артеменко, Артур без поражений дошел до финала, где россияне уступили теннисистам Тайваня – 0:3.

Еще один представитель школы настольного тенниса Верхней Пышмы Илья Исаков стал серебряным призером в паре с Денисом Ивониным. В финале соревнований российский дуэт уступил паре из Японии Какеру Сонэ и Шунсуке Тогами.

Четыре теннисиста представляли в Испании интересы клуба УГМК. Кроме Абусева и Исакова это были Антон Котов и Павел Линев. Для ребят это предпоследние отборочные соревнования перед первенством Европы, которое пройдет в июле этого года в Португалии, - передает ОТВ.