10-летние хоккеисты Верхней Пышмы победили в детском турнире «Кубок Урала»

Спорт 04.12.2023, 21:58

На днях в Верхней Пышме завершился Детский хоккейный турнир «Кубок Урала». Состязания проводил Благотворительный фонд «Дети России» совместно с Ассоциацией «Спортивно Патриотический Клуб «ФОРПОСТ», СРОО «Ладья», РОО «Федерация хоккея Свердловской области», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Участники соревнований – 160 хоккеистов 2013 года рождения из шести регионов России, а также из Республики Казахстан. Игры проходили в течение пяти дней. По накалу спортивных страстей, скорости и сложности борьбы не уступали «взрослым» сражениям.

Самым ярким и зрелищным стал финальный матч. За победу боролись команды «Горняк» из Оленегорска (Мурманская область) и «АВТО Верхняя Пышма 2013» (Свердловская область). Победителя определили по буллитам. Главный приз – почётный кубок состязаний – остался в Верхней Пышме. Третьими стали ребята из Находки (Приморский край).

«Классный турнир», – так отзывались о «Кубке Урала» игроки и их наставники. Профессиональное судейство, отличный лёд, насыщенная экскурсионная и развлекательная программа превратили соревнования в настоящий спортивный праздник. Для болельщиков велась прямая трансляция с профессиональными комментаторами.

«Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с завершением! Спасибо, что выбрали спорт и прибыли к нам, – обратилась к игрокам Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России». – Всё показали эти пять дней: вам было здорово, весело, на ледовой арене и вне. Пусть этот турнир запомнится, поможет сильнее полюбить хоккей и увереннее стремиться к успеху в жизни».

В дни соревнований дети побывали на матче КХЛ «Автомобилист – Спартак», в музеях и на экскурсии в Академии хоккея «Спартаковец». Для вратарей прошли мастер-классы от Виталия Ерфилова, заслуженного тренера СССР и России. Спортивный наставник, воспитавший хоккейную легенду Владислава Третьяка, поделился с ребятами бесценным опытом и помог каждому найти сильные и слабые стороны игры.

«Вы сейчас в самом начале движения. Желаю вам быть терпеливыми, злыми и настойчивыми в своих целях», – обратился Виталий Ерфилов к участникам и гостям церемонии награждения.

Домой обладатели призовой тройки вернулись с кубками и медалями. Все юные игроки «Кубка Урала» получили призы от организаторов.

Другие новости

Ромащенко ушел с поста главного тренера ФК «Урал»

Лучших юных слесарей и токарей наградили медалями в Екатеринбурге

Зарубежных игроков в падел встретили с распростертыми объятиями в Екатеринбурге

Главное — занять очередь: турнир по паделу в Екатеринбурге, на который приезжает Zivert, сделали бесплатным

Уральский гонщик и депутат Сергей Карякин выиграл Кубок мира по бахам

Трое дзюдоистов вернулись в Екатеринбург с Кубка Европы с золотыми медалями

Лея Гарифуллина из Екатеринбурга стала лучшей шахматисткой в мире

Три самбиста из Верхней Пышмы стали чемпионами мира

Легендарный хоккеист Павел Дацюк дал важное наставление юным хоккеистам с Урала

Поднять 1200 кг в сумме: уральский бизнесмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Стало известно, кто из звёзд будет открывать главный каток Екатеринбурга

«Автомобилист» отдаст в добрые руки собаку и котят

Популярное