Читайте в номере газеты «Час Пик» от 1 мая

Общество 30.04.2019, 16:07

Среднеуральск: встреча мэра и проводы председателя. В кресле мэра города Среднеуральска новый глава. В этот раз депутаты тайным голосованием выбрали Андрея Зашляпина. А Борисенков покинул заветный пост председателя Думы.

Кто нам портит воздух? Все последние годы редко, но метко, а в предыдущие два-три месяца активно и зловредно кто-то портит воздух в районе въезда в Верхнюю Пышму с Серовского тракта. Резкий, запах, который невозможно идентифицировать, распространяется на эту часть города преимущественно в вечернее и ночное время. Активные верхнепышминцы не выдержали и начали сбор подписей за чистый воздух.

О резерве молодежного парламента и бесхозяйном имуществе. В Верхней Пышме стоялось очередное заседание Верхнепышминской городской думы.На заседании был обсужден ряд наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов. В том числе социально-экономическое развитие городского округа Верхняя Пышма на период до 2035 года, работа верхнепышминского молодежного парламента, отчет о бесхозяйном недвижимом имуществе.  

Диалог на расстоянии… В Верхней Пышме состоялось заседание Общественной палаты. В ходе заседания были обсуждены итоги работы Управления образования в ГО Верхняя Пышма, а также письмо местных жителей о ситуации, связанной с увольнением директора школы № 1, поступившее на рассмотрение членам Общественной палаты.

«Шесть точек» – телевидение о школе. Уникальный телевизионный проект стартовал в верхнепышминской школе-интернате имени С.А.Матриросяна. Ученики самостоятельно создали программу, в которой рассказывают о главных событиях школы, ее успехах и трудностях. О том, как появился проект, какие известные личности стали гостями программы и о чем мечтают начинающие журналисты – в свежем номере.

Сосед с «огоньком» - 3. История о пожаре в квартире на проспекте Успенском (о чем мы писали уже два раза), заваленной мусором, продолжается. Несмотря на ограничения, установленные управляющей компанией, неблагополучный жилец вернулся в квартиру и продолжает безобразничать. Жильцы девятнадцати квартир направили коллективные обращения в администрацию, прокуратуру и полицию.

Также в свежем номере газеты «Час Пик» публикуются новости, свежие объявления, горячие вакансии, программа телепередач и гороскоп на следующую неделю.

Читайте независимую прессу – будьте в курсе событий!

Подписка на электронную версию газеты «Час Пик» стоит 20 рублей за номер. Подробности ЗДЕСЬ.

Другие новости

Губернатор вручил награды победителям конкурса «Достояние Среднего Урала»

Священник из Екатеринбурга предложил гадать по книгам, в которых описывается ад

Здание «Дома печати» в Екатеринбурге хотят частично лишить статуса охраняемого памятника

Пока другие отдыхали: свердловчане сумели заработать большие деньги в новогодние праздники

В Свердловской области взлетели зарплаты шаурмистов

Свердловчанка показала плачевное состояние детского противотуберкулезного диспансера — фото

Вышла на связь свердловчанка, выигравшая в лотерею 333 миллиона рублей

Вскрыли грудную клетку: врачи «воскресили» свердловчанина с пулей в сердце

Облава на екатеринбургском хладокомбинате — задержаны более 80 мигрантов

«Работали по бюджетному ценнику»: в Екатеринбурге обнаружили бордель

«Яд можно просто вдохнуть»: у четырех жильцов элитных домов в Екатеринбурге отравили собак

Новое не надевайте и домового привечайте: на Урале потеплеет

Популярное