На предприятии «Уралэлектромедь» в медеплавильном цехе из печи выплеснулся расплавленный металл
Происшествия 22.10.2019, 07:20
Стали известны подробности ЧП, произошедшего накануне на принадлежащем УГМК предприятии «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме, где в медеплавильном цехе из печи выплеснулся расплавленный металл. В управлении общественных связей УГМК-Холдинга E1.RU объяснили, почему это произошло.
— По предварительным данным, 21 октября в 22:46 в медеплавильном цехе произошёл технологический сбой в работе установки весового дозирования одной из анодных печей цеха. Печь была остановлена, частично металл был направлен в специальный приямок. Иных технологический нарушений в работе оборудования нет, — сообщили представители «Уралэлектромеди».
Там также отметили, что находящиеся в цехе работники остановили работу печи, вызвали МЧС и вывели находившихся в помещении людей наружу. Всего на улицу вышло около 50 человек. Никто не пострадал.
Известно, что металл выплеснулся на площадь примерно в десять квадратных метров. Пожара не было. Чтобы остудить вытекшую медь, её засыпали черновой медью. Это делали сами работники цеха.
Когда стало известно о ЧП, на завод отправили даже пожарных из Екатеринбурга. Всего на месте работали 14 единиц пожарно-спасательной техники и 42 человека, но задействовать силы МЧС в ликвидации розлива сплава не потребовалось. В 00:25 с места вызова был дан общий отбой.
Сейчас последствия ЧП уже устранены, цех работает в штатном режиме. Устанавливаются причины произошедшего.
Другие новости
В Асбесте женщина погибла под колёсами Ford Focus
Ехавший в Екатеринбург автобус вспыхнул под Березниками
У главврача екатеринбургской больницы №6 прошли обыски
В Серове задержана женщина, обвиняемая в осквернении Вечного огня
В Свердловской детской филармонии мужчины-певцы домогались пианистки, но уволили её
15 лошадей погибли при пожаре в конюшне в Заречном
В Заречном сгорела конюшня — МЧС обратилось к свердловчанам
Женщина в Серове венком потушила Вечный огонь
Ушел на прогулку и погиб: в Ревде простятся с 36-летним мужчиной, пропавшим в новогодние каникулы
Суд решил судьбу лыжника, избившего подростка на Уктусе
«Избила ребёнка поводком»: в Екатеринбурге соседка набросилась на семью с 2 детьми