В сказочном городе детства. Репортаж из детского сада № 6 "Золотая рыбка" (ФОТО)

Общество 03.10.2011, 09:04

«Мои дети посещают самый лучший детский сад № 6 «Золотая рыбка». Вот уже третьего ребенка я привожу именно в этот детсад, а все потому, что здесь работает по-настоящему творческий коллектив, очень внимательные и добрые педагоги, замечательный обслуживающий персонал. С приходом новой заведующей Анны Александровны Кореньковой помещение и территория детского сада за два года изменились до неузнаваемости. Садик из обычного превратился в сказочный город детства... Семья Рафиковых».

Вот такое теплое и позитивное письмо пришло в нашу редакцию. В наше время принято больше жаловаться на некорректность коллективов детсадов, на бесконечные поборы с родителей, так что получать подобные позитивные сообщения от наших читателей очень приятно.

Поэтому мы поспешили в эту сказку детства. И вот что мы там увидели…

Действительно, территория садика больше походит на дендрарий или парк с огромным количеством цветущих и благоухающих цветов. И это несмотря на последнюю декаду сентября! Меж цветущих насаждений во всевозможных расписных вазонах красуются скульптуры малых форм, сделанные буквально из бросового материала – автомобильные шины, пластиковые бутылки, древесные чурки... На каждом участке – отдельная композиция: вот тут золотая рыбка качается в волнах, рядом стоят богатыри, поросята Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф прячутся под деревом от волка, у забора «выросли» грибы мухоморы, а в цветнике - волшебная белочка щелкает золотые орешки рядом с белоснежной царевной-лебедью. Для детских игр есть игровые домики, спортивные элементы, а от дождя можно спрятаться на разрисованных верандах.

«У нас действительно очень творческий коллектив, - рассказывает заведующая детским садом № 6 А.Коренькова. - Но самое главное – это помощь и отзывчивость родителей, они у нас просто замечательные! Особенно хочется отметить Владимира Санникова, Андрея Писклина, Ольгу Скальченкову, семью Рафиковых. С помощью родителей и всего коллектива мы и территорию преобразили до неузнаваемости, и группы обновили, сделали замечательные красочные стенды. Все трудятся, не покладая рук, не считаясь со временем. Родители нам доверяют, приводят младших детей вслед за старшими, иногда у нас воспитывается и по три ребенка из одной семьи. Некоторые папы и мамы даже стараются «подгадать» рождение малыша так, чтобы, когда он подрастет, отвести его к проверенному, а потому особенно любимому воспитателю».

В детском саду № 6 в 11 группах воспитываются 260 детишек, в коллективе трудится около 70 человек. В группах и холлах уютно и красочно. В каждом уголке – своя «изюминка»: тут и выставки на разные темы, и стенды, а под лесенкой даже есть «комната Гарри Поттера» – для уединения детей и их психологической разгрузки. В садике есть свое ноу-хау: дети после прочтения какого-либо произведения создают с помощью рисунков мультфильмы и даже самостоятельно озвучивают их.

С целью привлечения в детсад денежных средств коллектив планирует расширение платных услуг: создание кабинета лего и ИЗО-студии для малышей, преподавание английского языка, массаж и т.д.

В детском саду решена проблема детской безопасности и чистоты на участках. Для этого был заключен договор с ЧОП «Скат», которое охраняет территорию садика, не пуская туда компании любителей выпить. Теперь никто не покушается на многострадальные веранды, служащие для таких компаний отхожим местом. Кроме того, с 1 октября в садике работает вахтер.

Побеседовав с родителями, я услышала слова благодарности в адрес Т.Автаевой, Е.Васильевой, С.Хазовой, Е.Коровко, К.Королевой, О.Кузнецовой, И.Макаровой... Конечно же, перечислить всех на газетных страницах невозможно. Но уважение и любовь детей и родителей – лучшая благодарность для работников детсада.

Марина АНТОНОВА

Другие новости

Врала 7 лет: свердловчанка выманивала у экс-любовника деньги на несуществующего ребенка

В Нижнем Тагиле родился мальчик-альбинос с глазами цвета граната

Новый год в Екатеринбурге пройдет опять без салюта

Приговор екатеринбургскому учителю, кинувшему ручку в ученика, оставили без изменений

Из-за плохой погоды в Свердловской области перекрыли Режевской тракт

Овчарный праздник: во вторник в Свердловской области прогнозируют до +3 градусов

Почему в вашем доме открыли секс-шоп: архитекторы объяснили как выбирают места для магазинов

Екатеринбуржцы перечислили «красные флаги» первого свидания

Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего — советы психолога

Психолог объяснила, чем настоящая забота о себе отличается от модных ритуалов

Куда пойти в первый поход на Урале: 3 маршрута для новичков от «прошаренного» гида

5 правил от нутрициолога, как избежать выгорания и заедания стресса на работе

Популярное