В Верхней Пышме и Среднеуральске пройдет очередной этап областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Мероприятия 10.12.2020, 08:35

«В Верхней Пышме и Среднеуральске пройдет очередной этап областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога», - сообщили в Госавтоинспекции.

В целях пресечения нарушений ПДД среди водителей, позволяющих себе управлять транспортными средствами будучи в нетрезвом состоянии, на территории Верхней Пышмы и Среднеуральска 11 декабря будет дан старт целевому областному профилактическому мероприятию «Безопасная дорога», которое продлится вплоть до 14 числа включительно.
О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако многие, к сожалению, считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Ситуацию с аварийностью в корне может поменять только изменение отношения самих водителей к проблеме пьянства за рулем, а также их родных и близких, с молчаливого согласия которых нетрезвый водитель позволяет себе выехать на дорогу.

Всегда помните о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести управление транспортным средством в состоянии опьянения; помните о тех, чьи жизни уже унесла такая трагедия! Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах.

Верхнепышминская Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой гражданский активист или просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правила дорожного движения.

«Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефону дежурной части полиции: 8 (34368) 5-36-92», - добавили в ведомстве.

Помните, возможно, именно Ваш звонок спасёт чью-то жизнь.

Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

Другие новости

В Екатеринбурге пройдет 1 000 новогодних мероприятий

«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]

На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]

Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз

Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака

Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком

В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос

Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития

Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой

Фестиваль мастеров: в Екатеринбург приехали со всей России

в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция о закрытых атомных городах во времена СССР

Популярное