Верхнепышминская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Мероприятия 06.05.2019, 15:20
Профилактические рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными и не имеющими права управления, провели сотрудники Верхнепышминской Госавтоинспекции в период со 2 по 5 мая в рамках областного мероприятия «Безопасная дорога».
За 4 дня профилактических мероприятий, направленных на борьбу с нетрезвыми и бесправными автолюбителями, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено всего 110 нарушений ПДД, из числа которых:
- 4 водителя привлечены к ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии опьянения,
- 6 водителей привлечены к ответственности за управление автомобилем, не имея права на управление транспортными средствами,
- в отношении 1 водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК ПФ за повторную «пьяную» езду.
Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.
Верхнепышминская Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой гражданский активист или просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правила дорожного движения.
Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефону дежурной части полиции: 8 (34368) 5-36-92, либо ближайшим нарядам ДПС.
Другие новости
16 торговых ярмарок проведут в Каменске-Уральском в 2026 году
Фотовыставка «Идеальные формы и живая реальность» завершит работу в Ельцин Центре 11 января
Новая выставка откроется в екатеринбургской «Домне»
В Екатеринбурге пройдет 1 000 новогодних мероприятий
«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]
На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]
Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз
Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге
В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака
Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком
В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос