Жительница Верхней Пышмы решила заработать «легких» денег, но лишилась 2 миллионов
Происшествия 22.02.2023, 05:29
Накануне в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от местной жительницы 1949 года рождения, о том, что неизвестный путем обмана завладел её денежными средствами в размере свыше 2.000.000 рублей.
Было установлено, что, просматривая ленту новостей в социальной сети, пенсионерка наткнулась на рекламу заработка в интернете. Реклама ее заинтересовала, и она прошла по ссылке, где оставила свой номер телефона для связи. Через некоторое время с ней связался мужчина, который представился «наставником» и подробно рассказал, что, для того чтобы зарабатывать ей нужно просто установить приложение «Скайп» и выполнять все его рекомендации, что в последствии женщина охотно делала.
Она, надеясь на легкий заработок, по рекомендации «работодателя», через интернет вошла на указанный сайт и создала аккаунт, на который будут приходить деньги. Так, в течении 5 дней женщина через банкомат со своего счета перевела накопленные денежные средства на разные карты неизвестных лиц более 2 миллионов рублей. Через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников.
Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические беседы о видах мошенничества, но граждане ведутся на «легкий» заработок, надеясь на свой опыт и удачу вкладывают в неизвестные брокерские кампании свои сбережения и берут кредитные средства, переходя по сомнительным ссылкам.
Уважаемые жители ГО Верхняя Пышма и Среднеуральск, полиция призывает Вас быть внимательными в разговоре с незнакомым собеседником:
- не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего;
- не переходите по ссылкам от незнакомцев;
- не устанавливайте подозрительных приложений;
- завершите разговор!!!
МО ВД России «Верхнепышминский»
Другие новости
На 2-х пожарах в Свердловской области погибли люди
В Свердловской области за несколько часов произошло 2 смертельных ДТП
Жителя Тюмени зарезали и сожгли ради продажи машины в Екатеринбурге
«Картина была жуткая»: на складе Wildberries лифт раздавил 20-летнего парня
Груз раскидало по трассе: в Свердловской области произошло смертельное ДТП с участием «Газели» и самосвала
Истязали людей и снимали порно: в Свердловской области будут судить подростков-карателей
От удара отбросило на встречку: в Екатеринбурге женщина погибла после наезда двух автомобилей
Двое суток в Нижнем Тагиле ищут пропавшего школьника
В Свердловской области дорогу засыпало мертвыми птицами
«Из-под машины доставали очевидцы»: в Нижнем Тагиле водителя сбил собственный автомобиль
В ДТП с КАМАЗом в Свердловской области погибли мать и дочь