На подъезде к Верхней Пышме в результате ДТП погиб пешеход

Происшествия 17.09.2019, 13:55
Сегодня ночью в 00.34 часов на 6 километре автодороги «Подъезд к городу Верхняя Пышма» от автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» (обратное направление) произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход.
43-летний мужчина-водитель (стаж вождения 24 года, трезвый, имеет 1 нарушение ПДД), управляя автомобилем Лада Гранта, двигаясь со стороны Нижнего Тагила в направлении города Екатеринбург по крайней левой полосе, допустил наезд на неустановленного мужчину-пешехода, идущего по проезжей части навстречу движения транспортного средства.
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.
В нарушение ПДД пешеход находился вне населенного пункта в темное время суток, не имея на одежде световозращающих элементов, что спровоцировало трагические последствия дорожно-транспортного происшествия.
Госавтоинспекция обращается к водителям: в случае, если вы стали свидетелем нахождения человека на проезжей части без цели перехода, найдите несколько секунд, чтобы позвонить по номеру оперативных служб «112» — он бесплатен с любого телефона. И, возможно, этим вы сумеете спасти человека.
А также напоминает пешим участникам дорожного движения: в целях сохранения собственных жизни и здоровья не стоит забывать, что при движении по краю проезжей части пешеходы должны двигаться навстречу движению транспортных средств. Помимо этого при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

Другие новости

Сообщения приходили в Telegram: в Екатеринбурге девушка с пятисантиметровыми ногтями обманула пенсионеров на 3,2 млн рублей

Вылетел на встречку: под Нижним Тагилом произошла смертельная авария

В Екатеринбурге поймали водителя, устроившего опасный дрифт у торгового центра

Боролся за жизнь 3 месяца: упавший с 4-го этажа екатеринбуржец перенес 12 операций

В Свердловской области полиция разыскивает преступника

Водитель умер в канаве: в Свердловской области произошла страшная авария

Приседали по 500 раз: дети, спасенные из рехаба под Екатеринбургом, рассказали о наказаниях

Добила, когда вернулся из больницы: в Екатеринбурге мать зверски убила трехлетнего сына

Вызвали полицию и «скорую»: в Екатеринбурге 10-летний ребенок провалился под лед

Подростки от 10 до 18 лет: в реабилитационном центре в Верхней Пышме обнаружено 22 ребенка

Спешила на автобус: в Новоуральске 14-летняя девочка выбежала под колеса автомобиля

«Пытал и бил подростков»: силовики нагрянули в реабилитационный центр под Екатеринбургом

Популярное