Очередные профилактические рейды, направленные на выявление и исключение из дорожного движения водителей, грубо нарушающих требования ПДД, а именно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными и не имеющими права управления, провели сотрудники Верхнепышминской Госавтоинспекции в период с 10 по 12 июля в рамках областного мероприятия «Безопасная дорога».
За 3 дня профилактических мероприятий, направленных на борьбу с нетрезвыми и бесправными автолюбителями, сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе с помощью скрытого патрулирования и массового контроля, было выявлено более 55 нарушений ПДД, из числа которых:
- 6 водителей привлечены к ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии опьянения. В ближайшее время их ожидает судебное разбирательство с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.
- 1 водитель привлечен к ответственности за управление будучи лишенным права управления. Наказание за данное правонарушение заключается в наложении штрафа в сумме 30 000 рублей, либо ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.
- 4 водителя управляли транспортными средствами, не имея такового права, предстоит теперь оплатить штрафы в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
- 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении него так же составлены административные материалы, предусматривающие те же санкции, что и управление в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.
Верхнепышминская Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой гражданский активист или просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правила дорожного движения.
Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефону дежурной части полиции: 8 (34368) 5-36-92.
Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"
Верхнепышминская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Мероприятия 14.07.2020, 13:28
Другие новости
Фотовыставка «Идеальные формы и живая реальность» завершит работу в Ельцин Центре 11 января
Новая выставка откроется в екатеринбургской «Домне»
В Екатеринбурге пройдет 1 000 новогодних мероприятий
«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]
На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]
Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз
Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге
В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака
Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком
В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос
Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития
Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой
Популярное
08.01, 15:03
Что изменится в Каменске-Уральском в 2026 году
06.01, 14:05
Пробок рядом с «Калиной» в Екатеринбурге будет меньше: транспортную развязку достроят уже в этом году
06.01, 16:05
Монету 10 рублей посвятят Каменску-Уральскому