Администрация ГО Верхняя Пышма планирует провести объединение двух поселков Красного и Глубокого лога
Общество 30.07.2020, 07:33
Администрация городского округа Верхняя Пышма планирует провести объединение двух поселков, фактически утративших границу между ними, в целях дальнейшего социально-экономического развития населенного пункта и улучшения инфраструктуры.
Жители Красного и Глубокого лога приняли участие в опросе по поводу преобразования поселков. В опросе приняли участие 453 человека, что составило 25,69% от числа граждан, имеющих право на участие в опросе. Из них 98,9% проголосовали за объединение поселков.
Комиссия по проведению опроса граждан по вопросу преобразования поселка Красный путем присоединения к нему поселка Глубокий лог признала опрос состоявшимся.
Осенью Дума городского округа Верхняя Пышма рассмотрит вопрос объединения поселков, по результатам решения думы письмо о необходимости внесения изменений в областные законы будет направлено в Законодательное собрание Свердловской области.
Другие новости
2026 год объявили в Свердловской области годом уральского рока
В Свердловской области появится крупный таможенно-логистический комплекс Ozon
Праздник без границ: как создают пассажирам новогоднее настроение на борту самолёта
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в феврале прилетит в Екатеринбург на форум по безопасности
В серовской музыкальной школе имени Свиридова проведут капитальный ремонт за 30 миллионов рублей
В Ревде хряк с табуретом на спине стал новым кошмаром для местных жителей
Как свердловчанам провести новогодние праздники на даче: идеи для уютного отдыха
В 2026 году свердловчан ограничат в покупке энергетиков
Свердловская и Тюменская области вошли в топ-10 регионов, которые посещали российские туристы в 2025 году
Аналитики подсчитали, сколько свердловчане потратили денег на ёлочные наряды
Фасад Ельцин центра украсила инсталляция с гномиками, а внутри выставили президентские бокалы