Администрация ГО Верхняя Пышма планирует провести объединение двух поселков Красного и Глубокого лога

Общество 30.07.2020, 07:33

Администрация городского округа Верхняя Пышма планирует провести объединение двух поселков, фактически утративших границу между ними, в целях дальнейшего социально-экономического развития населенного пункта и улучшения инфраструктуры.

Жители Красного и Глубокого лога приняли участие в опросе по поводу преобразования поселков. В опросе приняли участие 453 человека, что составило 25,69% от числа граждан, имеющих право на участие в опросе. Из них 98,9% проголосовали за объединение поселков.

Комиссия по проведению опроса граждан по вопросу преобразования поселка Красный путем присоединения к нему поселка Глубокий лог признала опрос состоявшимся.

Осенью Дума городского округа Верхняя Пышма рассмотрит вопрос объединения поселков, по результатам решения думы письмо о необходимости внесения изменений в областные законы будет направлено в Законодательное собрание Свердловской области.

 

Другие новости

Идем в лес за елкой: в Екатеринбурге новогоднюю красавицу намного дешевле срубить, чем купить

Первый снегопад принёс в Екатеринбург почти месячную норму осадков — обращение мэра к горожанам

В Североуральске школьник вдохнул деталь от шариковой ручки

ТАСС: услуги Деда Мороза и Снегурочки в Свердловской области оказались не самыми дорогими в стране

Уральские учителя информатики вошли в число лучших на всероссийском конкурсе от «Яндекса»

Самую большую горку Екатеринбурга закрыли

В Екатеринбурге построят еще 2 школы

В Свердловской области выросло число вакансий для молодёжи

40-градусные морозы: через Свердловскую область прошел арктический антициклон

Почетной гражданке Свердловской области и участнице ВОВ уже 104 года

Необычный истребитель «прилетел» в уральский музей

Пик холода на Урале наступит во вторник

Популярное