Боксеры из Среднеуральска одержали десять побед на Открытом областном турнире06/05/2019

Боксеры из Среднеуральска показали высокий уровень подготовки на Открытом областном турнире. Воспитанники спортшколы «Энергия» стали лучшими в общекомандном зачете.

Всего в состязаниях приняли участие 130 юных боксеров из Нижнего Тагила, Богдановича, Кушвы, Режа, поселков Исеть и Садовый, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Красноуральска, Первоуральска. Среднеуральск представили воспитанники СШ «Энергия», подопечные тренеров Александра Шуклина и Сергея Дедюлина. Добавим, что турнир прошел при поддержке ПАО «Энел Россия». Подготовка спортзала, установка ринга - СШ «Энергия», призы - МАУ ЦРС «Метеор».

Первое место турнира завоевала команда боксеров из Среднеуральска, второе – спортсмены из Первоуральска, «бронзу» получили боксеры из Кушвы. Награда за волю к победе была присуждена Елене Савкиной из Екатеринбурга.

Как отметил тренер СШ «Энергия» Сергей Дедюлин, среднеуральские боксеры показали хороший уровень,  улучшив результат прошлого года.

Так, Анастасия Майорова провела отличный бой, грамотно, выдержанно. Настя входит в состав Сборной Свердловской области и Сборной России по боксу. Отмечу Станислава Зырянова (призера области), Артемия Токарева (призер УрФО), выполнившего первый взрослый разряд. Артемий также вошел в состав сборной России по боксу. Заслуженная победа у Влада Бессонова, который собрался, сконцентрировался и выиграл бой. По итогам турнира за техническую подготовку отмечен Кубком Иван Безруков. За волю к победе отмечены Кирилл Хацкевич, Данил Ильинов, Бехрузжон Саидов, пишет Среднеуральская волна.