Энергетики Среднеуральска предупреждают об опасности купание рядом с гидротехническими сооружениями
Общество 02.07.2020, 13:00
В связи с ожидающимся в Свердловской области потеплением, специалисты Среднеуральской ГРЭС напоминают: купание рядом с гидротехническими сооружениями электростанции опасно для жизни!
На территории Исетского водохранилища расположены береговые насосные станции, плотина, сбросной канал Среднеуральской ГРЭС. При купании на сбросном канале, который является гидротехническим сооружением, основную опасность для людей представляют высокая скорость потока воды и водовороты в месте выхода воды из канала в водохранилище. Если пловец попадает в такое сильное течение, у него практически нет шансов выплыть.
Откосы сбросного канала Среднеуральской ГРЭС облицованы бетоном и в случае, если человек, поскользнувшись или оступившись, оказался в воде, то выбраться на берег ему может быть крайне затруднительно.
Стоит отметить, что специалисты Среднеуральской ГРЭС ранее установили в районе гидротехнических сооружений знаки, предупреждающие об опасности купания и рыбной ловли и запрещающие мойку машин на берегу Исетского водохранилища. Данная мера обращает внимание людей на запрет нахождения в защитных зонах гидротехнических сооружений и призывает заботиться об окружающей среде.
По информации Главного управления МЧС России по Свердловской области, с начала лета на водоёмах региона утонули 10 человек, из них 4 детей. Для предотвращения несчастных случаев на берегах Исетского хранилища в охранной зоне гидротехнических сооружений электростанции установлены знаки, запрещающие купание, рыбную ловлю и мойку машин. Специалисты Среднеуральской ГРЭС призывают обращать на них внимание, беречь детей от опасного развлечения и купаться только в официально разрешенных местах!
Другие новости

Умыкнул 13 миллионов: экс-директора «Екатеринбург-ЭКСПО» приговорили к условному сроку

В Екатеринбурге 17 июля ради паломников перекроют 13 улиц

От 20 тысяч рублей за проект: названы самые бюджетные быстровозводимые дома в Екатеринбурге

Екатеринбурженка купила шубу за 140 тысяч рублей и отсудила у магазина 470 тысяч

От 50 тысяч рублей: названы лучшие варианты для летней подработки в Екатеринбурге

Бил кувалдой по головам: в Свердловской области брат и сестра жестоко убили трех собак

Свердловский омбудсмен потребовала от мэра прекратить снос киосков печати в Екатеринбурге

Дожди и грозы: в гидрометцентре рассказали о погоде в Екатеринбурге 15 июля

Драка в «Пятерочке»: екатеринбуржец отсудил у магазина 450 тысяч рублей

Гигантское хищение электричества на 33 миллиона рублей обнаружили под Екатеринбургом

95 и 75 миллионов рублей: названы самые дорогие особняк и квартира Екатеринбурга
