Футбольные баталии и волейбольные победы18/10/2019

Футбольные баталии

4 октября команда Футбольного клуба спортивной школы «Энергия» Среднеуральска дебютировала в чемпионате Екатеринбурга по мини-футболу среди мужских команд.

Игра началась без раскачки. В 1-м туре наши уверено обыграли команду «Спарта» из Екатеринбурга 4:0 (голы забили: Зырянов А. – 2, Одинцов А. – 1 и Силичев Н. – 1).

Во 2-м туре сразились с одним из лидеров чемпионата – командой «УралЭлектроТехника».

Игра получилась очень напряженной до последней минуты, но среднеуральские ребята смогли и в этой игре выйти победителями! Итоговый счет 5:4 в нашу пользу (голы забили Одинцов А. – 3, Малышкин А. – 1, Хилобок Д. – 1).

Также Среднеуральская команда СШ «Энергия» продолжает бороться за медали в чемпионате г. Верхней Пышмы среди мужских команд 8*8, где уверенно занимает 3-ю строчку.

Волейбольные победы и проигрыши

В спортивной школе прошел Межмуниципальный турнир по волейболу «Энергия мяча» среди девушек 2007–2008 г. р.

На турнир приехали команды из г. Полевского и команды СШОР «Уралочка». Спортсмены при большом количестве болельщиков бились до конца. Девушки показали мастерство, достойное мировой женской Лиги чемпионов. Все игры проходили на грани нервного срыва у родителей, были, как всегда, и слезы неудач. Эмоции зашкаливали! Особенно тяжело было в игре между ПАО «СТЗ» г. Полевской -1 и СШ «Энергия -1», где среднеуральские девушки проиграли первую партию, выиграли вторую – и третью проиграли в 2 очка.

Итог турнира:

1 место заняла команда ПАО «СТЗ», Полевской -1

2 место у команды СШ «Энергия -2», Среднеуральск (капитан Сокова С.)

3 место СШ «Энергия-1», Среднеуральск (капитан Соловьёва К.)

4 место СШОР «Уралочка-2», Екатеринбург

5 место ПАО «СТЗ», Полевской-2

6 место СШОР «Уралочка-1», Екатеринбург

В номинации «Лучший игрок» турнира были отмечены: Сокова Света (СШ «Энергия-2») и Курдель Дарья (СШ «Энергия-1»).

Призы предоставлены организатором турнира МАУ ЦРС «Метеор».