Кочевые коровы в коллективном саду Верхней Пышмы воруют яблоки

Общество 03.10.2019, 10:03

Жительница коллективного сада "Рудник" Ирина Петровна Пьянкова (на фото) пожаловалась в газету "Час Пик" на коров, которые зашли в её огород и съели все яблоки.

"Меня дома не было, коровы с улицы пришли, ограждение поломали, все вытоптали. Соседи их видели. Ужас! Кабачки съели, яблоки. Тут целый ковер из яблок был, два ящика с собранными яблоками стояло - голые теперь. У нас сто домов, и везде эти коровы ходят", - сказала Ирина Петровна.

Этих же парнокопытных, гуляющих без пастуха, на протяжении лета периодически видят и другие жители частного сектора. Животные заглядывают в окна домов, перегораживают дорогу. Три коровы и шесть телят, по слухам, принадлежат некоему Ивану, представителю кочевой народности (извините, национальность указать не можем – одно предупреждение от Роскомнадзора уже получили).

Наталья МИХАЛЕВА

Другие новости

Опубликованы фотографии сбежавшего из екатеринбургского СИЗО арестанта после поимки

В Екатеринбурге ветеран Великой Отечественной войны отметил 102-летие

В Екатеринбурге завершился сезон фонтанов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала карту размещения новых остановок

Приговор экс-гендиректору «Титановой долины» оставили в силе

«Повыкручиваю детям бошки»: в Екатеринбурге соседи вычислили женщину, систематически выбрасывающую котят в подъезд

Студенты из иностранных государств предпочитают обучаться в Свердловской области и еще 9 регионах России

Съезд в Первоуральск с трассы М-12 закроют на несколько дней

По ЕКАД в сутки проезжает 40 тыс. автомобилей, дорогу нужно расширять до 6 полос

Свердловская область вошла в топ-5 регионов с самой дорогой парковкой на газоне

Не покупать на рынке и не готовить консервы дома: Свердловский Роспотребнадзор о том, как не отравиться грибами

Оренбуржцы обиделись из-за покупки Паслером троллейбусов в Екатеринбург

Популярное