Мошенники обманули жителя Среднеуральска на 27 000 руб.
Происшествия 30.06.2020, 07:37
27 июня в дежурную часть отдела полиции № 28 г. Среднеуральск Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от гражданина К., 1987 года рождения о том, что неизвестное лицо с помощью Интернет-сервиса для размещения объявлений завладел денежными средствами потерпевшего.
В ходе опроса мужчина пояснил, что в дневное время, с целью приобретения сварочного аппарата рассматривал предложенные объявления на Интернет-сервисе. Найдя нужное, гражданин К. связался с продавцом по номеру телефона, указанному в объявлении по WhatsApp. Продавец сообщил, что находится в другом городе и предложил оформить доставку. Позже потерпевшему скинули ссылку для оплаты доставки, перейдя по ссылке, он указал данные своей банковской карты и код подтверждения из СМС, таким образом гражданин К. перевел мошеннику 13 700 рублей. Но, чуть позже мошенник сообщил, что доставка оформлена неправильно. Заявитель повторно перешел по ссылке и снова оплатил товар. Общая сумма ущерба составила более 27 000 рублей.
Следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по части 2 статьи 159 УК РФ. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на раскрытие уголовного дела.
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ! НЕ ПРОИЗВОДИТЕ ОПЛАТУ ТОВАРА НЕИЗВЕСТНОМУ ВАМ ЛИЦУ! НЕ ВВОДИТЕ БАНКОВСКИЕ ДАННЫЕ НА НЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ИНТЕРНЕТА! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Если Вы стали жертвой мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас совершаются противоправные действия, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» по адресу г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, 34 или по номеру телефона (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП № 28 г. Среднеуральск (834368) 7-31-00.
МО МВД России «Верхнепышминский»
Другие новости

В Кольцово «фанат ХК «Автомобилист» устроил пьяный дебош

В центре Екатеринбурга избили ветерана СВО

Без трусов и сознания: в Екатеринбурге на парковке нашли девушку

В Кольцово поймали контрабандиста с 7 млн рублей

Отвели в лес и зарезали из-за бензина: раскрыто резонансное убийство свердловского таксиста

«Руки женские»: в Екатеринбурге на тротуаре нашли труп

Два самолета не смогли приземлиться в Екатеринбурге из-за тумана

Задержан второй преступник, сбежавший из екатеринбургского СИЗО

В Серове через 2 года после капремонта в доме обрушился потолок

«Умерла через 15 дней»: в Свердловской области после ДТП со «скорой» погибла молодая фельдшер

Свердловчанин проглотил 5-сантиметровую иглу, находившуюся в водке
