Областной суд отменил приговор в отношении Коробицыных из Среднеуральска
Общество 24.06.2020, 07:29
Свердловский областной суд отменил приговор Верхнепышминского городского суда в отношении Коробицыной Н.В. и Коробицыной А.Д. Уголовное дело в отношении женщин, обвиняемых по ч. 3 ст. 159 УК РФ, прекращено на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием заявления потерпевшего. Соответственно отменена и мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За Коробицынами признано право на реабилитацию.
Наталья Коробицына, являясь директором ООО «Тепловодоканал» в Среднеуральске, в июле 2014 года трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь Анну Коробицыну. При этом Анна являлась студенткой вуза очного отделения.
12 декабря 2019 года Верхнепышминский городской суд признал Коробицыну Н.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. А.Д. Коробицына судом первой инстанции была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33-ч.3 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Соб.инф.
Другие новости
В Свердловскую область вторгнется холодный фронт
В постели с турецкими клопами: семья из Екатеринбурга засудила туроператора
Урал Мороз на широкую ногу отметит день рождения в Арамиле
Уральцы осенью 2025 года массово обратились к маркетологам и IT-специалистам
Названы самые востребованные подработки в Свердловской области
Свердловская область вошла в тройку регионов по продажам пива
«Дедовские плачи»: свердловчан ждут пики потепления и похолодания
В Свердловской области участник СВО получил первый грант программы «Агромотиватор»
Стало известно, сколько денег жители УрФО намерены потратить на ноябрьских распродажах
На Уктусе в Екатеринбурге уже ждут горнолыжников и сноубордистов
Дают более 26 миллионов, а строителя нет: Новый год в Екатеринбурге без ледового городка?