Объявлены конкурсы ко Всемирному дню прав потребителей от Роспотребнадзора
Общество 22.02.2021, 10:20
15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей как день международного потребительского движения.
В 2021 году Международная Федерация потребительских организаций определила тематику Всемирного дня прав потребителей: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».
Традиционно Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят многочисленные мероприятия, посвященные этому дню, в частности четыре конкурса:
- Потребитель года – 2020;
- Конкурс-эксперимент «Есть ли жизнь без пластика»;
- Конкурс инсталляций «Пластиковые метаморфозы»;
- Конкурс на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами».
Основной целью всех конкурсов является популяризация Всемирного дня прав потребителей и привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, рассмотрение возможности отказа или сокращения использования пластиковых материалов в повседневной жизни.
С положениями о конкурсах можно ознакомиться ниже:
Другие новости

Опубликованы фотографии сбежавшего из екатеринбургского СИЗО арестанта после поимки

В Екатеринбурге ветеран Великой Отечественной войны отметил 102-летие

В Екатеринбурге завершился сезон фонтанов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала карту размещения новых остановок

Приговор экс-гендиректору «Титановой долины» оставили в силе

«Повыкручиваю детям бошки»: в Екатеринбурге соседи вычислили женщину, систематически выбрасывающую котят в подъезд

Студенты из иностранных государств предпочитают обучаться в Свердловской области и еще 9 регионах России

Съезд в Первоуральск с трассы М-12 закроют на несколько дней

По ЕКАД в сутки проезжает 40 тыс. автомобилей, дорогу нужно расширять до 6 полос

Свердловская область вошла в топ-5 регионов с самой дорогой парковкой на газоне

Не покупать на рынке и не готовить консервы дома: Свердловский Роспотребнадзор о том, как не отравиться грибами
