Объявлены конкурсы ко Всемирному дню прав потребителей от Роспотребнадзора
Общество 22.02.2021, 10:20
15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей как день международного потребительского движения.
В 2021 году Международная Федерация потребительских организаций определила тематику Всемирного дня прав потребителей: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».
Традиционно Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят многочисленные мероприятия, посвященные этому дню, в частности четыре конкурса:
- Потребитель года – 2020;
- Конкурс-эксперимент «Есть ли жизнь без пластика»;
- Конкурс инсталляций «Пластиковые метаморфозы»;
- Конкурс на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами».
Основной целью всех конкурсов является популяризация Всемирного дня прав потребителей и привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, рассмотрение возможности отказа или сокращения использования пластиковых материалов в повседневной жизни.
С положениями о конкурсах можно ознакомиться ниже:
Другие новости
Московский метеоролог предсказал уральцам морозы до -35°
Есть душ и космические детские купе: новые поезда стали ходить в Сургут и из него
Фигуристы Алексей Ягудин и Евгения Медведева не приедут в Екатеринбург в этом году
Около 100 жителей Индии спустились в шахты в Североуральске
Кулинарная революция: екатеринбуржцы выбирают оливье без горошка
Где-то 17 тысяч рублей: такую сумму потратят екатеринбуржцы на новогодних распродажах
Девушка екатеринбургского журналиста согласилась стать его женой — Путин пообещал с шапкой собрать деньги на свадьбу
Передвижные аптеки, ФАПы и «Почта России» будут бороться с лекарственной бюрократией в Свердловской области
«С милым рай и в шалаше»: Путин ответил на вопрос о мерах поддержки молодых екатеринбургских семей
Актёры Андрей Рожков и Вячеслав Мясников выступили против сноса ДК «Химмаш» в Екатеринбурге
Пенсионер из Свердловской области попросил Владимира Путина помочь чиновникам найти деньги на лекарства для льготников