Вчера, 14.мая в 15.00 часов в Среднеуральске в районе дома № 3 «Г» по улице Уральская произошло ДТП с участием подростка.
32-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», при выезде с дворовой территории на дорогу, не предоставил преимущество в движении 14-летнему велосипедисту, ехавшему по тротуару слева направо по ходу движения иномарки.
В результате ДТП подросток получил травмы в виде ушиба и ссадин мягких тканей головы, в госпитализации и дальнейшем лечении ребенок не нуждается.
Со слов водителя автомобиля следует, что выезжал со двора дома на главную дорогу со скоростью около 5 км/ч, пересек пешеходный тротуар, после чего почувствовал удар в заднее левое крыло, остановился, вышел и понял, что в автомобиль въехал велосипедист, который двигался по тротуару слева направо по ходу его движения. При выезде на дорогу ребенка не видел, поэтому не уступил ему дорогу.
Подросток пояснил, что ехал по тротуару улицы Уральская, примерно метров за 5 увидел выезжающий из двора, из-за забора жилого дома, расположенного с правой стороны, автомобиль Фольксваген, двигающийся справа налево по ходу движения ребенка. Подросток предпринял меры к столкновению, применил ручные тормоза велосипеда, но все же въехал в заднее крыло автомобиля, после чего упал на дорогу.
На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники ДТП.
По результатам медицинского освидетельствования, проведенного инспекторами ДПС, водитель иномарки находился в трезвом состоянии. Также установлено, что подросток управлял велосипедом без применения средств пассивной защиты.
Госавтоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД, при выезде на дорогу с прилегающей территории убеждаться в безопасности маневра, уступать дорогу транспортным средствам и пешеходам.
Также обращаем внимание велосипедистов о необходимости использования пассивных средств защиты, таких как велошлемы, наколенники и налокотники, в условиях недостаточной видимости обязательно иметь при себе световозвращающие элементы, а также не забывать о пересечении проезжей части строго спешившись с велосипеда.
Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский", фото с места ДТП
Подросток в Среднеуральске получил травмы в результате ДТП
Происшествия 15.05.2020, 09:50
Другие новости
Добила, когда вернулся из больницы: в Екатеринбурге мать зверски убила трехлетнего сына
Вызвали полицию и «скорую»: в Екатеринбурге 10-летний ребенок провалился под лед
Подростки от 10 до 18 лет: в реабилитационном центре в Верхней Пышме обнаружено 22 ребенка
Спешила на автобус: в Новоуральске 14-летняя девочка выбежала под колеса автомобиля
«Пытал и бил подростков»: силовики нагрянули в реабилитационный центр под Екатеринбургом
В екатеринбургском супермаркете чоповец до смерти забил человека
Разрезал на куски электропилой: свердловский расчленитель получил 9,5 лет колонии
Два трупа: в Свердловской области произошла жуткая массовая авария
В Екатеринбурге подрались учитель физики и семиклассник — педагог назвал причину конфликта
16 лет колонии за двойное убийство: в Екатеринбурге вынесли приговор по делу 24-летней давности
«Задушил и закопал»: раскрыто убийство 11-летней свердловчанки, сожженной 22 года назад
«Эвакуировались 14 взрослых и 4 ребенка»: в страшном пожаре в Верхней Пышме погибли два человека
Популярное
22.11, 10:15
В Екатеринбурге разграбили могилу народной артистки
20.11, 19:05
В Екатеринбурге оцепили территорию возле завода
24.11, 08:28
«По стенам пошли крупные трещины»: жильцы екатеринбургской многоэтажки показали последствия взрыва
20.11, 20:31
«Может быть на кладбище»: в Екатеринбурге при странных обстоятельствах исчезла 20-летняя девушка
23.11, 20:20
В Свердловской области потребовали наказать полицейского, застрелившего агрессивного алабая
25.11, 17:10
Школы Екатеринбурга начали переходить на дистант