Полицейские Верхней Пышмы установили личность гражданки подозреваемой в квартирной краже

Происшествия 08.08.2019, 08:14

Установлено, что местная жительница, отправляясь в отпуск, оставила ключи от своей квартиры подруге и попросила приглядеть за ней. Перед отпуском потерпевшая оставила золотые изделия дома. Вернувшись домой, потерпевшая обнаружила пропажу ценностей: две цепочки, кулоны и бижутерия, которая не представляла ценности. Обнаружив пропажу, потерпевшая позвонила подруге с вопросом не видела ли она золотые изделия? На этот вопрос подруга ответила, что никаких изделий не видела и приходила только для того, чтобы покормить питомца и полить цветы. Для полного выяснения всех обстоятельств кражи гражданка написала заявление в полицию.

Проведя следственные действия, сотрудники установили, что подруга причастна к краже. В отношении нее по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража), следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело.

Дорогие граждане, отправляясь в отпуск, заранее побеспокойтесь о безопасности Вашего жилья! Оставляя ключи от своей собственности не сообщайте о наличии драгоценных вещей и спрячьте их в укромное место, а если у Вас имеется сейф, уберите в него все ценности. И не забывайте, что даже близкие люди могут совершить преступление.

В случае обнаружении кражи Вашего личного имущества, просим немедленно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» г. Верхняя Пышма, ул. Уральских Рабочих 34 по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск ул. Куйбышева 3 (834368) 7-31-00.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Другие новости

На пожаре в Екатеринбурге погиб мужчина

В Свердловской области исчез мотоциклист, потерявший память после ДТП

Свердловчанка, совершившая суицид из-за мошенников, оставила предсмертную записку

«Вовремя не принял мужа»: в Екатеринбурге жена пациента избила врача

В легковушке два трупа: в Свердловской области произошло страшное ДТП

В Екатеринбурге 11-летняя девочка попала под трамвай

В Свердловской области перевернулся автобус с пассажирами

Собралось 50 человек: под Екатеринбургом подростки издевались над сверстницей и снимали на телефон

«Умер от асфиксии»: в Свердловской области тренер избежала колонии после гибели ребенка

В Свердловской области молодая женщина покончила с собой после обмана мошенниками

«Малыши задохнулись»: вынесен приговор свердловчанке, по вине которой погибли ее дети

Общалась с молодым мужчиной: в Свердловской области пенсионерка зарезала сожителя

Популярное