Спортсмен из Верхней Пышмы Александр Максимов завоевал бронзу на Кубке России по подводному спорту
Спорт 13.02.2020, 09:01
Несмотря на то, что подготовка Александра к турниру по фридайвингу была минимальной, он сумел показать достойный результат – в статике под водой он сумел задержать дыхание на 7 минут 46 секунд, уступив только спортсменам из Санкт-Петербурга. Для уральца это не предел: его личный рекорд (8 минут 40 секунд) какое-то время считался лучшим в России.
В соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге, приняли участие порядка 100 спортсменов из Свердловской, Саратовской, Челябинской областей, Красноярского края, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Москвы. Они состязались в восьми дисциплинах: нырянии на задержке дыхания на скорость, нырянии на задержке дыхания в длину и статической задержке дыхания.
Через два месяца Александр Максимов примет участие в чемпионате России по фридайвингу в северной столице – эти соревнования станут отборочным этапом к чемпионату мира, который пройдет в Сербии этим летом. Спортсмен ставит перед собой задачу установить рекорд страны, пишет obltv.ru.
Другие новости
Костя Цзю рассказал о драке с екатеринбургским таксистом
Первыми на Кубке Урала по единоборствам стали спортсмены из Екатеринбурга и Первоуральска
«Жигули» и «Москвичи» примут участие в гонках в Березовском
Дзюдоисты из Свердловской области стали сильнейшими в России
Упущенная шайба в овертайме: «Автомобилист» проиграл «Авангарду»
В Екатеринбурге открыли один из крупнейших спорткомплексов России
Молодые хоккеисты сражаются в Свердловской области за кубок с соболями
Как выглядят логотип и мерч «Фонбет» «Недели звезд хоккея 2026» в Екатеринбурге
Домой — с пустыми руками: «Урал» проиграл воронежскому «Факелу»
Роковая ошибка: судью, из-за которого проиграл «Автомобилист», навсегда отстранили от работы на матчах КХЛ
«Быстро, часто и с силой!»: бесплатный кружок по тяжелой атлетике открылся в Первоуральске