Теннисисты УГМК в шаге от финала Лиги чемпионов

Спорт 11.03.2019, 11:37

Клуб по настольному теннису УГМК одержал победу над немецкой «Боруссией» – действующими победителями Лиги европейских чемпионов. Встреча состоялась 8 марта в Верхней Пышме на площадке уральской команды.

УГМК с ходу задали высокий темп противостояния. Фан Бо вчистую переиграл 22-летнего Антона Каллберга. Китайского мастера сменил Джонатан Грот, ему пришлось сражаться против пятой ракетки мира, опытного Тимо Болла, но и тут удача была на стороне подопечных Татьяны Кутергиной. Прославленному немецкому спортсмену удалось отвоевать только один сет.

После этого гости едва не переломили ход встречи, когда к столу вышли Александр Шибаев и швед Кристиан Карлссон. Легионер «Боруссии» явно стремился поквитаться за товарищей и сумел выиграть поединок со счётом 3:1. Следующую пару составили Фан Бо и Тимо Болл. Мировые звёзды сперва набирали очки в основном на ошибках соперника, и только под конец представитель УГМК обозначил своё лидерство, поставив точку в этом ярком матче, сообщили в пресс-службе клуба.

Итоговый счёт – 3:1, и уральский клуб делает уверенную заявку на выход в финал Лиги чемпионов. Ответная встреча пройдёт 21 марта в Дюссельдорфе.

Тренер КНТ УГМК Татьяна Кутергина прокомментировала: «Мы, конечно, не ожидали, что победа будет быстрой, соперник был очень тяжелый. Мы немного изменили тактику, и это дало свои плоды. Молодцы все, сегодня мы были одной командой, и лучший подарок себе на 8 Марта я и пожелать не могла. Спасибо огромное болельщикам, которые пришли поболеть за нас».

Другие новости

15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области

«Ну, чуть-чуть прикусил»: в Свердловской области объявился свой Майк Тайсон

Мышцы реагируют? Шанс есть! На Урале наградили тренера, который победил ДЦП и помогает справиться с ним другим

Екатеринбуржцы массово скупают горные лыжи и сноуборды

Чемпионат по самбо стартовал в Верхней Пышме, и ушли легенды

Березуцкий сменил Ромащенко на посту главного тренера «Урала»

Как попадают в большой спорт: баскетболисты прочтут лекцию в Верхней Пышме

«Уральский Трубник» сыграл первую домашнюю игру против архангельского «Водника»

В толпе фанатов: чемпиона UFC Петра Яна горячо встретили в родном Екатеринбурге

Лучшие юные авиамоделисты на Урале живут в Ревде

Ромащенко ушел с поста главного тренера ФК «Урал»

Лучших юных слесарей и токарей наградили медалями в Екатеринбурге

Популярное