Новогодние праздники и рождественские каникулы не остановили водителей от допущения нарушений Правил дорожного движения, не стали поводом отказа от употребления алкоголя за рулем и управления транспортными средствами, не имея на то права.
Не смотря на неоднократные обращения Госавтоинспекции к гражданам о соблюдении требований ПДД в новогодние праздники и информирование о том, что сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, а также проводить целенаправленные профилактические рейды, большая часть водителей позволила себе пренебречь требованиями ПДД, в том числе являющимися причинами совершения ДТП.
Так, с 1 по 8 января 2020 года в рамках несения повседневной службы, а также целевых профилактических мероприятий «Детское кресло», «Бахус» и «Стоп-контроль» сотрудниками ГИБДД было выявлено более 150 нарушений ПДД, из числа которых:
- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения – 6
- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления - 3
- отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 2
- возбуждено уголовных дел по ст. 264 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения - 2
- управление транспортным средством, не имея права на управление – 5
- проезд на запрещающий красный сигнал светофора – 2
- не предоставление преимущества в движении пешеходам – 10
- нарушение правил перевозки детей – 18
- не пристегнутым ремнем безопасности – 48
- выезд на полосу встречного движения – 2
- тонировка - 5
- нарушение правил перехода проезжей части пешеходами – 21
ДТП, в результате которых погибли или получили травмы люди, не зарегистрировано.
Верхнепышминская Госавтоинспекция обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой: если Вы стали очевидцами нарушения ПДД, увидели, как водитель садится за руль в состоянии алкогольного опьянения – пожалуйста, сообщите об этом по телефону дежурной части полиции 8 (34368) 5-36-92 для дальнейшего оперативного направления на место ближайшего экипажа ДПС для задержания таких водителей и исключения управления ими транспортными средствами.
Верхнепышминская Госавтоинспекция подвела итоги выявленных за праздничные дни нарушений ПДД
Происшествия 10.01.2020, 08:54
Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"
Другие новости
Мэрию Нижнего Тагила могут оштрафовать на 3,5 млн рублей из-за флагштока
«Устроили бордель»: парни в мокрых трусах взбудоражили екатеринбуржцев
Отец забил до смерти двухмесячного сына в Новоуральске: уголовное дело отправили в суд
Силовики остановили подготовку теракта на железной дороге в Свердловской области
В Екатеринбурге вспыхнул автосервис с дорогими машинами
В Санкт-Петербурге и Свердловской области задержали группу мошенников, укравших более 15 млн рублей
Позвонили из службы доставки: мошенники заставили 20-летнюю екатеринбурженку поджечь чужой кроссовер
В Екатеринбурге пассажир автобуса устроил погром и выбежал голый на улицу в лютый мороз
В Архангельске юные хоккеисты из Свердловской области слегли в больницу с кишечной инфекцией
Жителей Екатеринбурга терроризирует Фантомас
В Рефтинском сгорела птицефабрика
В Екатеринбурге облили кислотой многодетную мать
Популярное
28.01, 05:05
Свердловский театр музкомедии покинет Екатеринбург
22.01, 03:05
И все-таки они прилетят: стали известны имена известных фигуристов, которые выступят в Екатеринбурге
22.01, 14:12
Ушел на прогулку и погиб: в Ревде простятся с 36-летним мужчиной, пропавшим в новогодние каникулы
25.01, 09:20
В Екатеринбурге облили кислотой многодетную мать
21.01, 17:05
Глава минздрава «разнесла» ремонт в 2-х поликлиниках Каменска-Уральского и извинилась перед горожанами
23.01, 11:10
15 лошадей погибли при пожаре в конюшне в Заречном
24.01, 10:53
Лютые морозы задержатся на Урале