Загадочные стройки Верхней Пышмы

Благоустройство 25.04.2018, 09:53

В редакцию газеты «Час Пик» поступают вопросы от населения относительно застройки разных территорий Верхней Пышмы. Мы сформировали список из восьми адресов и попросили городскую администрацию прокомментировать каждый из них. 

– Что строится на месте магазина «Книги» – угол Калинина и проспекта Успенского?

– На перекрестке проспект Успенский – улица Калинина на месте магазина «Книги» строится новый магазин «Книги». Согласно проекту это будет одноэтажное здание в современном стиле, которое вместит книжный магазин и римскую аудиторию для проведения культурно-общественных мероприятий.

– Что планируется разместить в долгострое – здании на проспекте Успенском, напротив дома № 46? По слухам это будет художественная школа.

 

– Недостроенное здание в районе перекрестка проспект Успенский – улица Мамина-Сибиряка планируется реконструировать под размещение детской художественной школы.

– На «Радуге» закрыли магазин «Одежда» (на перекрестке Петрова – 40 лет Октября). Что планируется разместить в этом здании?

– На «Радуге» незаконно построенное здание подлежит реконструкции с соблюдением всех норм, после ввода в эксплуатацию в здании разместятся управление по физической культуре, спорту и молодежной политике, лыжная база, администрация Верхнепышминского парка культуры и отдыха.

– Угол Сварщиков – проспект Успенский: между остановкой и новой автостанцией также огорожена территория. Что предполагается построить?

– На перекрестке проспект Успенский – улица Сварщиков огороженная территория запланирована для строительства нового здания администрации городского округа.

– Проспект Успенский, 2/46, на месте бывшей школы № 3: сгоревший магазин негативно влияет на внешний вид города. 

 

– Территория сгоревшего магазина по проспекту Успенскому, 2/46 находится в частной собственности. Администрация городского округа ведет работу с собственниками с требованием привести территорию в порядок.

– Село Балтым, новый магазин возле остановочного комплекса и магазина «Урожай» – говорили, что там будет кулинария, и жители были рады. Теперь он стоит закрытый. Что планируется разместить в этом здании?

– В селе Балтым в районе магазина «Урожай» построено и введено в эксплуатацию новое здание, в котором собственник планирует открыть кулинарию, сейчас он ведет работу по получению лицензии на осуществление розничной торговли.

– Какова судьба руин, оставшихся на территории бывшего молокозавода по улице Сыромолотова?

– Территория бывшего молокозавода находится в частной собственности. Администрация начала подготовительные работы по сносу ветхих зданий, после расчистки земельного участка планируется решение вопроса с собственником о земельном участке.

– Улица Петрова в Верхней Пышме: недалеко от «Похоронного дома» вырыт огромный котлован. Что планируется построить на месте котлована?

– Поблизости от магазина ритуальных товаров и услуг по улице Петрова предпринимателем ведется строительство автосалона.

Марина АНТОНОВА

Другие новости

В Нижнем Тагиле станет на два детских сада больше

Трактористы из деревень убирают снег в Екатеринбурге

Первоклашки — отдельно: в Екатеринбурге построят еще одну школу

Еще одну библиотеку в Екатеринбурге можно использовать как коворкинг

Еще один студенческий городок УрФУ в Екатеринбурге распахнет двери уже в начале года

В Екатеринбурге зажгли еще одну новогоднюю ель

Дали 317 миллионов рублей: в Екатеринбурге приступают к ремонту набережных

Золотые руины: особняк Миллера в Екатеринбурге продали почти в 13 раз дороже, чем планировалось

«Как бабушкины грядки»: блогер-школьник дал оценку восьми уральским городам

«Мадрид» на Уралмаше в Екатеринбурге по-прежнему законсервирован

«Стена благодарности» участникам ВОВ появилась в Екатеринбурге

Новые возможности для спорта: екатеринбуржцы получили две обновленные площадки

Популярное