Дерби! Сегодня, 20 июня, в рамках Первенства Екатеринбурга по футболу футбольный клуб из Среднеуральска принимает ф.к. Исеть. Начало в 19.3020/06/2013

Матч уже вызвал споры любителей футбола насчет того, кто станет победителем поединка. Из Исети в Среднеуральск собираются приехать болельщики для поддержки своей команды. Среднеуральцы, в свою очередь, работают над явкой своих болельщиков. Обстановка, как на поле, так и на трибунах, обещает быть жаркой.

Обе команды выступают в Первенстве Екатеринбурга не совсем удачно. Ни одного очка ни та, ни другая команда не набрала.

Последние игры, которые сыграли среднеуральский и исетский коллективы, вновь закончились поражением. По этой причине предстоящий матч должен быть интересным, так как будет борьба и за первые очки в турнире.

«Исеть» играла свой последний матч на выезде с «ВИЗом». Разбирающиеся в Екатеринбургском футболе эксперты предрекали крупное поражение гостям. Масло в огонь подливал и тот факт, что за неделю до этого крупно «ВИЗу» проиграли среднеуральцы. Только исетцы с этим раскладом не были согласны. Ребята сначала наглухо сели в обороне, а спустя 10-15 минут стали пытаться организовывать атаки. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Второй тайм прошел практически по тому же сценарию: ф.к. «Исеть» от обороны, пытаясь создавать опасные контратаки. К сожалению, выстоять до конца у футболистов из Исети не получилось. В одной из атак, за 15 минут до конца матча, визовцы смогли открыть счет. После этого исетские футболисты пошли вперед, создали несколько опасных моментов, но отыграться не смогли.

Среднеуральская команда в минувшем туре принимала «Русфан». Этот матч, как и поединок с «ВИЗом» у среднеуральцев не сложился. Гости имели преимущество в игре, которое воплотили в четыре забитых гола. Хозяева смогли ответить лишь одним.