В ближайшее воскресенье в Верхней Пышме стартует Кубок города по футболу. Календарь игр13/09/2012

Турнир пройдет уже в третий раз и возьмет старт с 1/16 финала. Распределение команд по сетке Кубка происходило в зависимости от того, какое место команда заняла в Чемпионате Верхней Пышмы, который закончился две недели назад. Таким образом, команды, занявшие места с 7-го и ниже, начинают свой путь в Кубке с 1/16 финала. Команды, оказавшиеся на местах с 3-тьего по 6-ое, начнут с 1/8 финала. А чемпион города и серебряный призер прошедшего чемпионата начинают свой поход за Кубком с ½ финала.

Организаторы турнира, Верхнепышминская Федерация футбола, два года назад приняли решение дать Кубку города имя Григория Дмитриевича Никитина, который много лет отдал футболу в Верхней Пышме, тренировал мужскую команду конца 80-х – начала 90-х годов прошлого века, после чего занялся подготовкой молодежи. Именно под его руководством наш «Металлург» стал чемпионом Свердловской области в 1986 году, что на сегодняшний день является наивысшим достижением для Верхнепышминского футбола.

Напомним, что первым обладателем Кубка им Никитина в 2010г. стал «Меатллург-79», а год спустя Кубок достался «Кванту».