В субботу, 14 сентября, верхнепышминский «Металлург» принимает футбольную дружину из Асбеста. Наша команда просит верхнепышминцев поддержать ее12/09/2013

В ближайшую субботу футбольный клуб «Металлург» из Верхней Пышмы проведет домашнюю встречу в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу. В Верхнюю Пышму приедет команда «Ураласбест» из Асбеста.

За последние пять лет, соперники встречались между собой 8 раз. И статистика очных поединков не в пользу команды из Верхней Пышмы. При трех победах, металлурги четыре раза проиграли и один раз сыграли вничью. Особенно запоминающимся матчем «Металлурга» и «Ураласбеста» стал прошлогодний поединок. Матч прошел в День города Верхней Пышмы. После первого тайма верхнепышминцы проигрывали 0-3.

В начале второго тайма металлурги пропустили четвертый гол. После чего наши футболисты смогли отыграться и даже выйти вперед, одержав в итоге победу.

Напомним, что наша команда ведет борьбу за первое место в Чемпионате Свердловской области. Для этого им нужно набрать в последних матчах стопроцентный результат. Последний раз «Металлург» становился чемпионом в 1987 году.

Также верхнепышминцы ведут борьбу за Кубок Свердловской области, который не выигрывали 50 лет. Они сыграли первый финальный матч против екатеринбургской «Смены» и смогли обыграть их со счетом 2-1. Второй, решающий финальный матч пройдет в Верхней Пышме в ближайшую среду, 18 сентября.

Матч «Металлурга» с «Ураласбестом» пройдет 14 сентября на стадионе «Металлург» в Верхней Пышме. Начало в 16-00.